AtomInfo.Ru


Волгодонскатомэнергоремонт успешно выполнил работы в рамках планово-предупредительного ремонта энергоблока №1 АЭС Бушер

Пресс-служба АО Атомэнергоремонт, ОПУБЛИКОВАНО 28.05.2018

Работники цеха по ремонту реакторно-турбинного оборудования АО "Волгодонскатомэнергоремонт" (филиал АО "Атомэнергоремонт", дочернее общество АО "Концерн Росэнергоатом") произвели плановый ремонт наиболее ответственного оборудования на иранской АЭС.

АЭС "Бушер" в Иране - первая в регионе Ближнего Востока атомная электростанция, технологический объект, аналогов которому нет в мире.

Специалисты "Волгодонскатомэнергоремонта" приступили к выполнению поставленных задач в середине февраля текущего года, после отключения энергоблока №1 АЭС "Бушер" от сети.

Волгодонский филиал "Атомэнергоремонта" был допущен к ремонту наиболее ответственного и технологического оборудования: капитальный ремонт парогенераторов, ремонт главных циркуляционных насосов (ГЦН), дотяжка шпилек главного разъёма ГЦН, демонтаж и монтаж трубопроводной обвязки, центровка насосного агрегата.

Все ремонтные работы были выполнены персоналом волгодонского филиала АО "Атомэнергоремонт" в установленные сроки с качеством, обеспечивающим надёжную и безопасную работу энергоблока в соответствии с требованиями нормативной документации.

Сотрудникам "Волгодонскатомэнергоремонта" благодаря слаженной командной работе выполнили в течение суток весь объём работ по центровке насосного оборудования, и объект был сдан заказчику без замечаний.

"Атомная энергетика - зона повышенного внимания, а значит, проекты в этой отрасли могут быть доверены только компаниям, которые готовы полностью гарантировать безопасность и надежность проведения технологических операций".

"Волгодонскатомэнергоремонт", взяв на себя обязательства по ремонту оборудования энергоблока №1 АЭС "Бушер", первой атомной электростанции в Иране, в очередной раз подтвердил свои высокие компетенции в этой сфере" - подчеркивает Сергей Беседин, директор "Волгодонскатомэнергоремонта" - филиала АО "Атомэнергоремонт".

Ключевые слова: АЭС, Азия, Иран, АЭС Бушер, Пресс-релизы


Другие новости:

Пуск "Barakah-1" перенесён на конец 2019 года или начало 2020 года

Таков итог рассмотрения эксплуатационной готовности.

"Yangjiang-5" подключён к сети 23 мая 2018 года

Первый в Китае блок с ACPR-1000.

Иордания и Росатом сосредоточатся на малых реакторах

Об этом сообщила "The Jordan Times".


Герой дня

Владимир Асмолов: работа стартовала

Владимир Асмолов: работа стартовала

Дискуссия закончилась тем, что работа стартовала. Основные положения стратегии утверждены. Разногласия в тактике остались, но те направления, для которых я и мои коллеги добивались адекватного финансирования, в стратегии появились.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Загорнов

Александр Загорнов
Далее в 2024 году планируется завершить проект на полное развитие, произвести пуск реактора с выводом его на мощность, а в 2025 году мы совместно с партнёрами сможем приступить к проведению исследований.


МНЕНИЕ

Вячеслав Першуков

Вячеслав Першуков
Такой совет был создан. А в апреле 2018 года в Праге прошло рабочее совещание, в котором приняли участие представители компаний и организаций из Южной Кореи, Японии, Франции, Италии, Чехии и России.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100