AtomInfo.Ru


Финалисты конкурса Лидеры России получили новые назначения в отрасли

Департамент коммуникаций госкорпорации Росатом, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2018

Финалист конкурса "Лидеры России", главный технолог по обращению с радиоактивными отходами АО "Сибирский химический комбинат" Роман Грязнов 1 марта 2018 года перешёл на должность технического руководителя модуля переработки отработавшего ядерного топлива, продолжая научный и карьерный рост в инновационном проекте "Прорыв", реализуемом на СХК.

А один из победителей конкурса "Лидеры России", директор по стратегическому развитию АО "Ураниум Уан Групп" Константин Тулупов принял предложение от Топливной компании Госкорпорации "Росатом" занять должность вице-президента по развитию бизнеса. Его переход на новую должность запланирован на конец марта.

"Уверен, что лидерами не рождаются, а становятся. Подтверждение этому - успех наших коллег в трудном, но очень интересном конкурсе Лидеры России. Этот конкурс помог участникам раскрыть свой потенциал, открыл новые перспективы. Коллегам предстоит заниматься важными инновационными и сложными задачами. Уверен, что на новых позициях они ещё не раз удивят нас своими достижениями" - заявил генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв.

Алексей Лихачёв является наставником конкурса "Лидеры России". В рамках программы наставничества он будет передавать опыт и делиться знаниями со своими подопечными, одним из которых стал Константин Тулупов.

Ключевые слова: Кадры, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Тяньвань-3" передан заказчику для двухгодичной гарантийной эксплуатации

Протокол предварительной приёмки подписан.

"Росатом" рассчитывает в 20-ых годах построить БН-1200

Это позволит получить опыт для дальнейшего строительства блоков такого типа за рубежом, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Росатома Алексей Лихачёв.

Путин внёс в Госдуму проект поправок к закону о РАН

Текст поправок размещён на сайте Госдумы.


Герой дня

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Алессандро Алемберти: у ALFRED есть прогресс

Мы готовимся сделать первый практический шаг, а именно, приступить к строительству экспериментальных установок в Румынии... Вопросы нейтроники затрагиваться не будут, только вопросы освоения технологии теплоносителя - вопросы химии, и так далее.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100