AtomInfo.Ru


СМИ: глава Kobe Steel уходит в отставку после скандала с подделкой данных о качестве

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.03.2018

Президент крупной японской металлургической корпорации "Kobe Steel" Хироя Кавасаки принял решение уйти в отставку, взяв на себя ответственность за скандал с фабрикацией данных о качестве продукции компании.

Как сообщает во вторник информационное агентство "Kyodo", вместе с ним покинет свой пост вице-президент Акира Канэко, ведавший производством медных и алюминиевых деталей.

В октябре 2017 года выяснилось, что "Kobe Steel" систематически подделывала данные о соответствии своей продукции государственным стандартам качества.

Эти товары поставлялись 525 компаниям, включая автомобилестроительную "Toyota Motor Corp." и гиганта тяжёлого машиностроения "Mitsubishi Heavy Industries Ltd". Детали с фальсифицированными данными использовались, в частности, в боевых самолётах, ракетах, скоростных поездах, легковых машинах.

Расследование, правда, показало, что подделка данных не сказалась на реальном качестве этой продукции и не привела к проблемам с безопасностью.

Однако руководство компании пришло к выводу, что без массовых отставок руководства трудно вернуть доверие к "Kobe Steel", которая находится на третьем месте в Японии по объёму выпуска продукции из стали.

Ключевые слова: Безопасность, Азия, Япония


Другие новости:

"Росатом" рассчитывает в 20-ых годах построить БН-1200

Это позволит получить опыт для дальнейшего строительства блоков такого типа за рубежом, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Росатома Алексей Лихачёв.

Путин внёс в Госдуму проект поправок к закону о РАН

Текст поправок был размещён на сайте Госдумы в субботу.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100