AtomInfo.Ru


Правительство Тайваня одобрило планы по перепродаже свежего топлива недостроенной АЭС Lungmen

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2018

Правительство Тайваня одобрило в феврале планы компании "Taipower" по перепродаже ядерного топлива, предназначавшегося для недостроенной АЭС "Lungmen".

В общей сложности, перепродаже подлежат 1744 топливных сборки для реакторов ABWR мощностью 1350 МВт(эл.). Первая партия может быть отправлена покупателю в конце 2018 года.

"Taipower" приступила к подготовке тендерных документов для конкурса по выбору покупателя.

Ранее сообщалось, что покупателем топливных сборок может выступить альянс "General Electric"/"Hitachi", причём речь шла о половине от их общего количества.

Однако, согласно последней информации, покупателем может быть и другая компания.

Ключевые слова: ЯТЦ, Азия, Тайвань


Другие новости:

"Росатом" рассчитывает в 20-ых годах построить БН-1200

Это позволит получить опыт для дальнейшего строительства блоков такого типа за рубежом, сообщил на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным глава Росатома Алексей Лихачёв.

Путин внёс в Госдуму проект поправок к закону о РАН

Текст поправок был размещён на сайте Госдумы в субботу.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100