AtomInfo.Ru


Электрохимприбор завершил сооружение крытого катка в Каменск-Уральске

Пресс-служба ФГУП Электрохимприбор, ОПУБЛИКОВАНО 27.02.2018

Впервые в рамках развития гражданского производства комбинат "Электрохимприбор" (г. Лесной) построил каток с искусственным льдом в Каменск-Уральске (Свердловская обл.).

Открытие социально значимого объекта состоялось 22 февраля в присутствии губернатора региона Евгения Куйвашева.

Комбинат выступил генподрядчиком строительства спортивного объекта. Проект был задуман в рамках выпуска гражданской продукции.

Тендер на строительство был выигран ещё в январе 2015 года, каток планировалось соорудить к декабрю того же года. Однако стройка несколько раз останавливалась по различным причинам.

В мае 2017 года произошли перемены на строительной площадке. Исполняющий обязанности генерального директора комбината "Электрохимприбор" Сергей Жамилов акцентировал: "Строительство спортивного объекта - это новое для нас направление, которое мы успешно реализовали. Каток был у меня на особом контроле, что значительно повлияло на результат".

За короткий период на катке, общая площадь которого превышает 4100 кв. метров, была проведена реорганизация технологических процессов, увеличена численность рабочих, организована работа в две смены.

Комбинат "Электрохимприбор" предусмотрел и благоустройство прилегающей территории: появились автомобильные проезды, тротуары и лавочки, освещение и площадка для детей.

На сегодняшний день оборудование, обеспечивающее функционирование крытого катка, смонтировано. Введены в эксплуатацию котельная и трансформаторная подстанция. Основание ледовой арены загрунтовано, покрашено, лёд залит. Объект готов к работе.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Путин внёс в Госдуму проект поправок к закону о РАН

Текст поправок был размещён на сайте Госдумы в субботу.

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100