AtomInfo.Ru


Инвестиции в основной капитал БелАЭС в 2017 году выросли почти на 40%

БЕЛТА, ОПУБЛИКОВАНО 21.02.2018

Инвестиции в основной капитал Белорусской АЭС в 2017 году выросли почти на 40%. Такая информация приводится в материалах пресс-службы министерства энергетики РБ к итоговой коллегии министерства, сообщает БЕЛТА.

Объём инвестиций в основной капитал составил Br1,68 млрд, темп роста по сравнению с 2016 годом - 139,5%. Средняя численность строительно-монтажного персонала, занятого на объектах атомной электростанции - 4950 человек.

За 2017 год смонтировано 17 тысяч тонн арматуры и уложена 101 тысяча кубометров бетона.

Строительно-монтажные работы шли на сооружении первого и второго энергоблоков Белорусской АЭС, а также на общестанционных объектах. В целом работы велись на 123 объектах БелАЭС.

Установлены корпуса реакторов, парогенераторы и другое оборудование двух энергоблоков. Завершена сварка главного циркуляционного трубопровода энергоблока №1. Ведётся монтаж турбоагрегатов, теплотехнического и электротехнического оборудования.

По государственной инвестиционной программе в 2017 году введены в эксплуатацию четыре жилых дома в Островце, военный городок для охраны АЭС. Продолжается строительство семи жилых домов в Островце.

Ключевые слова: Строительство, Восточная Европа, Белоруссия


Другие новости:

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100