AtomInfo.Ru


ЦНИИТМАШ развивает сотрудничество с судостроителями

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2018

Представители АО "НПО "ЦНИИТМАШ" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) и АО "Центр технологии судостроения и судоремонта" (ЦТСС) встретились на совещании рабочей группы "Подготовка предложений и программ развития по стратегическим направлениям сотрудничества".

В рамках совещания, которое прошло на базе ЦНИИТМАШ, было подписано положение о рабочей группе по стратегическому взаимодействию, выбраны руководитель, заместитель руководителя и секретарь группы, обсуждены и сформированы итоговые предложения по направлениям сотрудничества и программам развития на ближайший год.

Также делегация ЦТСС посетила производственные площадки ЦНИИТМАШ: участки 3D прототипирования и нанесения покрытий, газосварочные аппараты "Москва", производства электродов, испытательный центр "ЦНИИТМАШ-АНАЛИТИКА-ПРОЧНОСТЬ".

По итогам заседания был принят ряд решений о сотрудничестве сразу по нескольким направлениям: разработка сварочных материалов, электрошлакового переплава, нанесения по-крытий и аддитивных технологий.

В феврале ЦНИИТМАШ посетила группа сотрудников ЦТСС, которая детального ознакомилась с техническими параметрами газорезательных аппаратов "Москва" с целью проработки возможности поставок технических решений на производ-ственные линии ЦТСС.

В данный момент компании обсуждают вопрос реализации совместных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для оценки возможности применения аппаратов "Москва" на оборудовании ЦТСС.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, ЦНИИТМАШ, Пресс-релизы


Другие новости:

Энергоблок №3 Тяньваньской АЭС в Китае прошёл гарантийные испытания

Впереди предварительная приёмка.

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100