AtomInfo.Ru


Росатом инвестирует 20,5 млрд рублей в строительство ветростанций на 200 МВт на Кубани

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.02.2018

Структура госкорпорации "Росатом" - "ВетроОГК" - подписала протокол о намерениях реализовать инвестиционный проект по строительству ветроэлектростанций в Краснодарском крае суммарной мощностью 200 МВт.

Компания оценивает размер инвестиций в проект в 20,5 млрд рублей, говорится в сообщении "ВетроОГК".

"Документ был подписан губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым и генеральным директором АО "ВетроОГК" Александром Корчагиным. Общий объём инвестиций в проект составит 20,5 миллиардов рублей", - отмечается в сообщении.

Станции планируется строить на территории Темрюкского и Ейского районов Краснодарского края. Их ввод в эксплуатацию может состояться в конце 2019 года. В этих регионах уже ведутся ветроизмерения, утвержден бизнес-план инвестпроекта.

"ВетроОГК" в настоящее время строит ветроэлектростанции в Адыгее общей мощностью 970 МВт. Это первый проект компании. Технологии производства комплектующих "ВетроОГК" купила у голландской "Lagerwey".

Отмечается, что подписанный документ является шагом в развитие соглашения о сотрудничестве с администрацией Краснодарского края, подписанного в сентябре 2016 года на форуме в Сочи.

Ключевые слова: Ветряная энергетика, Россия


Другие новости:

Загрузка топлива на "Sanmen-1" отложена по соображениям безопасности - CNNC

Загрузка топлива произойдёт "позже в течение этого года".

В мире статус действующего имеют 449 блоков, статус строящегося 56 блоков - PRIS

Учтён энергопуск "Тяньваня-3".

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100