AtomInfo.Ru


Делегация Росатома проинспектирует начальный этап по строительству АЭС в Египте

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.02.2018

Российская делегация во главе с президентом группы компаний ASE (входит в госкорпорацию "Росатом") Валерием Лимаренко прибыла в египетскую столицу для инспектирования мероприятий по началу строительства первой египетской атомной электростанции АЭС "Дабаа", возведение которой намечено на побережье Средиземного моря близ города Александрия.

Об этом в своей электронной версии сообщила газета "Sada El Balad".

По поступившей информации, в ходе визита российские эксперты намерены "проинспектировать комплекс мероприятий, направленных на начало строительства АЭС "Дабаа".

Предполагается, что в Каире делегация из России проведёт переговоры с египетским министром электроэнергетики и возобновляемых источников энергии Мухаммедом Шакером и государственным министром военной промышленности Мухаммедом аль-Ассаром.

Отмечается, что стороны обсудят "особые меры для получения лицензий и конкретные шаги для начала возведения АЭС".

Ключевые слова: Строительство, Африка, Египет


Другие новости:

ЛАЭС-2: первый блок на МКУ

6 февраля 2018 года реакторная установка нового энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2 выведена на МКУ.

Энергопуск Ростова-4

Вырабатываемая электроэнергия начала поступать в единую энергосистему страны.

CNNC и CNEC объединились

В объединённой компании будет около 150 тысяч работников.


Герой дня

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Рудольф Баклушин: об авторе и книгах

Вторая книга из этой категории обобщает отечественный опыт создания АЭС БН, описывает ошибки проектов и персонала, возникавшие трудности и найденные пути их решения, содержит рекомендации для будущих установок.



ИНТЕРВЬЮ

Владимир Асмолов

Владимир Асмолов
На сегодняшний день, под моим руководством работает несколько групп, занимающихся разработкой общей стратегии развития атомной энергетики страны и, в частности, стратегии развития легководных аппаратов. Из многих возможных линий совершенствования технологии ВВЭР выбрана главная, а именно, переход на аппараты со спектральным регулированием.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Новые материалы - это то, чего часто не хватает разработчикам инновационных реакторных технологий. Именно из-за отсутствия подходящих материалов зачастую сдерживается внедрение перспективных решений, способных сделать атомную энергетику более конкурентоспособной в сегодняшнем непростом мире.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100