AtomInfo.Ru


EDF планирует принять участие в саудовском тендере - СМИ

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2017

Компания EDF планирует принять участие в тендере на строительство двух атомных энергоблоков в Саудовской Аравии, сообщает "Trade Arabia".

В начале ноября 2017 года сообщалось о том, что Саудовская Аравия разослала поставщикам реакторных технологий запросы на предоставление информации (RFI) в связи с готовящимся в стране тендером на строительство первой АЭС.

Как ожидается, ответы от потенциальных поставщиков будут получены в конце этого или начале следующего года, а тендер будет объявлен либо в конце 2018 года, либо в начале 2019 года.

Кроме Франции, запросы на предоставление информации были направлены в Россию, США, Китай, Южную Корею и Японию.

Ключевые слова: Азия, Саудовская Аравия, Electricite de France


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено начало строительства "Руппура-1".

"Руппур-1" - первый бетон

Церемония прошла 30 ноября 2017 года.

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".


Герой дня

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.



ИНТЕРВЬЮ

Зигфрид Хеккер

Зигфрид Хеккер
Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100