AtomInfo.Ru


Нижняя палата парламента США поддержала продолжение строительства MOX-завода

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 03.12.2017

Нижняя палата американского парламента проголосовала за сохранение в 2018 году финансирования строительства MOX-завода в Саванна-Ривер на уровне 340 миллионов долларов, пишет "Aiken Standard".

Такой объём финансирования означает, что работы по сооружению завода будут продолжены. Средства предусмотрены в рамках законопроекта National Defense Authorization Act (NDAA).

В проекте госбюджета на 2018 год, предложенном ранее администрацией президента Трампа, предусматривалось финансирование MOX-проекта на уровне 270 миллионов долларов.

Этой суммы было бы недостаточно для продолжения работ, и выделяемые средства были бы использованы на нужды закрытия проекта.

В то же время, сенат (верхняя палата парламента) США в сентябре 2017 года принял свою версию законопроекта NDAA, в которой предполагается выделить на MOX-завод 340 миллионов долларов для продолжения строительства.

Таким образом, обе палаты парламента США поддержали продолжение строительства завода, и теперь судьба проекта в руках президента Трампа.

Ключевые слова: Экономика, ЯТЦ, MOX-топливо, США


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 448 блоков, статус строящегося 59 блоков - PRIS

Учтено начало строительства "Руппура-1".

"Руппур-1" - первый бетон

Церемония прошла 30 ноября 2017 года.

Китай построит в Пакистане блок с "Драконом"

Блок №5 АЭС "Чашма".


Герой дня

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Ирина Московченко: Нейтроника-2017 стартовала

Первоначально мы ожидали, что число участников составит 120 человек. На самом деле, получилось больше. Точные данные появятся только к концу конференции, но можно говорить примерно о 150 участниках. В программе конференции более 80 докладов, причём большая часть из них представлена нашими гостями, специалистами из других организаций.



ИНТЕРВЬЮ

Зигфрид Хеккер

Зигфрид Хеккер
Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100