AtomInfo.Ru


Мария Скрипкина о форуме АТОМЕКС 2017

Центр энергетической экспертизы, ОПУБЛИКОВАНО 21.11.2017

В Москве прошёл IX международный форум поставщиков атомной отрасли "Атомекс".

На мировом рынке Росатому приходится конкурировать в разных сегментах с разными компаниями, большинство из них частные, что позволяет им быть более мобильными, и в связи с этим российскому атомному гиганту необходимо "быть в рынке, быть в темпе, учиться быстро принимать решения", заявил на форуме генеральный директор госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачёв.

При этом, выходя на зарубежные стройки, госкорпорация должна работать в соответствии с законодательством страны реализации проекта, и нередки случаи, когда зарубежные и российские нормы противоречат друг другу, а невыполнение либо одних, либо других требований грозит штрафными санкциями.

Для решения этих вопросов Лихачёв обозначил пять направлений обсуждения: учёт международного аспекта при регулировании закупочной деятельности, возможность изъятия из федерального закона №223 внутриотраслевых закупок, максимальная типизация продукции, работа по предварительному аудиту поставщиков и более жёсткая работа с недобросовестными поставщиками по более обоснованным, прозрачным и понятным правилам.

Мария Скрипкина, ведущий специалист отдела продаж ООО "МТК":

"Группа компаний "Московская трубная компания" специализируется на производстве и продаже прямошовных труб большого диаметра для топливо-энергетического и химического комплексов.

Получение в октябре 2017 года лицензии на изготовление оборудования для ядерных установок позволит компании участвовать в закупках Росатома.

Форум "Атомекс" - это способ заявить о себе, как о производителе, привлечь клиентов, установить партнёрские отношения с заказчиками.

В планах компании - поставка продукции не только на российские объекты атомной энергетики, но и на международные".

Ключевые слова: Выставки и конференции, Мнения


Другие новости:

"Dominion" планирует продлить срок службы АЭС "North Anna" до 80 лет

Заявку в NRC подадут в 2020 году.

Фоторепортаж о форуме "АТОМЕКС 2017"

Форум прошёл с 14 ао 16 ноября 2017 года.

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
В китайской атомной отрасли старались осторожно комментировать процедуру управляемого банкротства компании "Westinghouse". В последние недели, однако, ситуация изменилась.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100