AtomInfo.Ru


Медведев назначил Минкина директором Курчатовского института

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 18.11.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении Дениса Минкина на должность директора Национального исследовательского центра "Курчатовский институт".

Соответствующий документ опубликован в пятницу на официальном портале правовой информации.

Возглавляет институт член-корреспондент РАН Михаил Ковальчук, почётный президент - академик РАН Евгений Велихов.

"Назначить Минкина Дениса Юрьевича директором федерального государственного бюджетного учреждения "Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", - говорится в документе.

До этого назначения Минкин занимал должность директора Петербургского института ядерной физики имени Б.П.Константинова НИЦ "Курчатовский институт".

Другим распоряжением премьер освободил от должности прежнего директора института - Виктора Ильгисониса - "по его просьбе". Он занимал эту должность с 2015 года.

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт" (НИЦ "Курчатовский институт") - один из ведущих научных центров мира, основанный в 1943 году. Был создан для решения задач развития атомной энергетики и разработки ядерного оружия.

Ключевые слова: Кадры, Россия, Курчатовский институт


Другие новости:

Болгарские учёные рекомендуют достроить АЭС "Белене" - доклад

На определённых условиях.

В Сосновый Бор успешно доставлен корпус реактора для строящегося энергоблока №2 ЛАЭС

Транзитом прошёл корпус для АЭС "Белене".

Ведущий конструктор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" награждён премией Правительства РФ

Владимир Денисов - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100