AtomInfo.Ru


Атомный подводный ракетоносец Князь Владимир будет спущен на воду 17 ноября

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 15.11.2017

Головной ракетный подводный крейсер стратегического назначения проекта "Борей-А" "Князь Владимир" будет спущен на воду 17 ноября.

Торжественная церемония спуска на воду пройдёт на АО "ПО Севмаш" в Северодвинске, сообщил в среду официальный представитель ВМФ РФ капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"После вывода из эллинга атомный подводный ракетоносец "Князь Владимир" пройдёт все необходимые этапы заводских и государственных испытаний, которые обеспечит сдаточная команда предприятия "Севмаш" и сформированный экипаж подводной лодки под командованием капитана второго ранга Владислава Дружина", - сказал Дыгало.

Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Королёв отметил, что предстоящий вывод из эллинга и спуск на воду крейсера "Князь Владимир" - важный практический шаг в дальнейшем оснащении морских стратегических ядерных сил атомными подводными лодками нового поколения.

"В настоящее время на стапеле северодвинского предприятия "Севмаш" продолжаются работы по созданию ещё четырёх серийных корпусов атомных подводных крейсеров с баллистическими ракетами проекта "Борей-А". Это "Князь Олег", "Генералиссимус Суворов", "Император Александр III", "Князь Пожарский", - уточнил Королёв.

Атомные подводные крейсеры проекта "Борей-А" после включения в состав ВМФ в ближайшей перспективе будут составлять основу морских стратегических ядерных сил, отметил Дыгало.

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" спроектирован АО "Центральное конструкторское бюро морской техники "Рубин" и принадлежит к четвёртому поколению атомных подводных лодок.

Атомные подводные ракетоносцы проекта "Борей-А" имеют улучшенные характеристики по ряду корабельных систем по сравнению со своими предшественниками - подводными лодками проекта "Борей".

Ключевые слова: Атомоходы, Россия


Другие новости:

Ведущий конструктор АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" награждён премией Правительства РФ

Владимир Денисов - лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

"Cameco" приостановила "McArthur"

Рудник будет простаивать почти весь 2018 год.

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100