AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 13.11.2017

Знаменательная дата НИКИРЭТ

Торжественные мероприятия, приуроченные к 40-летию НИКИРЭТ - филиала ПО "Старт" и 55-летию направления ТСО, проходят в эти дни на предприятии.

Первое торжественное мероприятие по вручению патентов на изобретения, а также чествование лучших работников НИКИРЭТ состоялось 7 ноября в маркетинго-выставочном комплексе ПО "Старт".

Присутствующих поздравил директор института Вадим Первунинских, который рассказал об истории НИКИРЭТ, о перспективных направлениях деятельности, сделав акцент на том, что в год сотрудники предприятия получают более 10 патентов, что говорит о постоянном развитии и стремлении двигаться вперёд.

За значительный вклад в решение производственных задач, высокие достижения в труде Почетными грамотами производственного объединения "Старт" были награждены 28 человек, благодарностей удостоены 35 человек.

Почётные грамоты и благодарности НИКИРЭТ вручены более 130 сотрудникам.

Торжественный вечер, посвящённый юбилею НИКИРЭТ, состоялся 10 ноября во Дворце культуры "Современник".

В 1962 году на градообразующем предприятии начались работы по созданию технических средств охраны, а в 1977 - часть сотрудников Пензенского приборостроительного завода была переведена в специальное конструкторско-технологическое бюро, впоследствии преобразованное в НИКИРЭТ.

Много тёплых слов в адрес работников НИКИРЭТ было сказано в этот день директором института Вадимом Первунинских, заместителем генерального директора производственного объединения "Старт" Евгением Барановым, главой города Заречного Олегом Климановым, заместителем председателя правительства Пензенской области Валерием Беспаловым, заказчиками и партнёрами предприятия.

Почётными грамотами и благодарностями отраслевого, областного и городского уровней были награждены за многолетнюю плодотворную работу лучшие работники НИКИРЭТ, которые достигли высоких производственных показателей.

День памяти М.В.Проценко

Ветераны и работники ПО "Старт", руководство предприятия и города почтили память первого директора завода, почётного гражданина Заречного и Пензы Михаила Васильевича Проценко.

Накануне дня памяти Михаила Васильевича Проценко 10 ноября заводчане и горожане возложили цветы к памятнику первому директору на территории ПО "Старт" и к мемориальной доске на доме, где жил этот выдающийся человек.

После этого собравшиеся отдали долг памяти основателю предприятия на городском кладбище. Вклад Михаила Васильевича Проценко в развитие Заречного невозможно переоценить.

34 года он возглавлял Пензенский приборостроительный завод, за большой вклад в укрепление обороноспособности страны Михаил Проценко был награждён двумя орденами Ленина, орденом Октябрьской Революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени и двумя орденами "Знак Почёта".

День открытых дверей

Очередной День открытых дверей состоялся в субботу, 11 ноября, в маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения "Старт", который собрал около двухсот человек.

Заводчане и горожане посещали постоянную экспозицию, включающую такие разделы, как технологические возможности завода и научно-исследовательского конструкторского института радиоэлектронной техники, а также зал вооружения и военной техники.

Кроме того, в этот день завершилась работа выставки "Беспокойного моря душа", которая была предоставлена для экспонирования Пензенской картинной галереей имени К.А.Савицкого.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

"Cameco" приостановила "McArthur"

Рудник будет простаивать почти весь 2018 год.

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100