AtomInfo.Ru


КНДР предупреждала США через Россию - РИА Новости

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.11.2017

КНДР была готова нанести ядерный удар по США и сообщила об этом российскому руководству в октябре, пишет РИА Новости со ссылкой на источника, знакомого с ситуацией.

Северокорейская делегация передала на полях ассамблеи межпарламентского союза через спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко письмо для Владимира Путина, сообщил источник.

Письмо представляло собой "оригинал реакции верховного руководителя КНДР Ким Чен Ына на выступление президента США Дональда Трампа в ООН".

"Это письмо было доведено до сведения американской стороны, после чего позиция Вашингтона по КНДР изменилась", - сказал собеседник РИА Новости.

Агентство обращает внимание на то, что риторика Вашингтона в отношении КНДР действительно смягчилась в последнее время, и президент США Дональд Трамп теперь поднимает тему переговоров и призывает Россию "помочь в разрешении кризиса".

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Россия, США


Другие новости:

"Cameco" приостановила "McArthur"

Рудник будет простаивать почти весь 2018 год.

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.


Герой дня

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Зигфрид Хеккер: мы обречены на сотрудничество

Мы должны работать вместе над определением потенциальных путей попадания к террористам ядерных и радиационных материалов и над определением возможного их злонамеренного использования. Никто в мире не в состоянии ответить на эти вопросы лучше США и России.



ИНТЕРВЬЮ

Дени Жанин

Дени Жанин
В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100