AtomInfo.Ru


Инструкторов для венгерской АЭС Пакш-2 подготовят на Ленинградской АЭС

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 10.11.2017

На Ленинградской АЭС прошло совещание с руководством венгерской компании MVM "Paks-II", получившей лицензию на разработку площадки для двух новых энергоблоков, которые будут сооружаться госкорпорацией "Росатом" по российскому проекту ВВЭР-1200 поколения "3+".

Цель визита иностранной делегации - предварительная встреча и обсуждение вопросов подготовки на базе учебно-тренировочного подразделения строящейся Ленинградской АЭС инструкторского персонала для АЭС "Пакш-2".

Янош Цицер, директор управления эксплуатации MVM "Paks-II" (Венгрия): "Строительные работы по подготовке площадки для будущих атомных энергоблоков должны начаться в 2018 году, но мы уже сейчас готовы обсуждать вопрос обучения наших инструкторов на Ленинградской АЭС".

"Сейчас речь идёт о подготовке 40 венгерских специалистов, которые потом будут передавать полученные знания персоналу АЭС "Пакш-2", но в дальнейшем не исключено, что их число может увеличиться до 50".

"Мы планируем детально проработать все организационные вопросы и программу обучения наших инструкторов, чтобы затем начать процесс подготовки оперативного персонала для АЭС".

В рамках рабочего визита на Ленинградскую АЭС руководство венгерской компании MVM "Paks-II" совершило технический тур на строительную площадку новых энергоблоков, а также побывало на полномасштабном тренажёре учебно-тренировочного подразделения Ленинградской АЭС.

"Встреча организована по инициативе венгерской стороны, поскольку в 2019 году на площадку Ленинградской АЭС уже должны приехать специалисты из Венгрии, которые пройдут курс обучения. Наша задача - обеспечить все условия для качественной подготовки этих специалистов", - прокомментировал событие начальник учебно-тренировочного подразделения ЛАЭС-2 Анатолий Смирнов.

Роман Крицкий, руководитель проекта департамента подготовки персонала АО "Концерн Росэнергоатом": "Хочу отметить, что у концерна "Росэнергоатом" имеется большой опыт по подготовке иностранных специалистов. В начале 2018 года мы ожидаем начало обучения первых групп сотрудников АЭС "Руппур" из Народной Республики Бангладеш. В ближайшем будущем планируется начать обучение специалистов из Финляндии, Турции, Ирана и Египта".

Ключевые слова: Кадры, Ленинградская АЭС, АЭС Пакш, Пресс-релизы


Другие новости:

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100