AtomInfo.Ru


На буксире Росатомфлота Юрибей поднят государственный флаг

Отдел коммуникаций Росатомфлота, ОПУБЛИКОВАНО 09.11.2017

8 ноября в Мурманске на ледокольном буксире ФГУП "Атомфлот" "Юрибей" состоялась торжественная церемония поднятия государственного флага Российской Федерации.

"Ледокольный буксир "Юрибей" обладает техническими характеристиками, которые гарантируют ему высокую эффективность по обеспечению портовых услуг", - отметил генеральный директор ФГУП "Атомфлот" Вячеслав Рукша.

"В настоящее время в Обской губе работают буксиры Росатомфлота "Пур" и "Тамбей". Эти суда отлично справляются с работами по постановке и отводу от причалов судов с грузами".

Ледокольный буксир "Юрибей" построен в Краснодарском крае, на производственной площадке ООО "Краншип".

Судно проекта Т40105 оснащено азимутальными колонками Azipod ICE1400. Оно имеет ледовый класс Arc 6.

Мощность буксира "Юрибей" - 7 МВт, ледопроходимость - 1 метр при скорости 2 узла. Длина - 39,54 метра, ширина - 14 метров, численность экипажа - 10 человек. Технические характеристики судна позволяют ему круглый год работать в Обской губе.

Всего в рамках проекта "Портофлот" на российских верфях будет построено пять судов: ледокольный буксир, портовый ледокол и три буксира ледового класса.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Франция примет более реалистичные целевые показатели по снижению доли атома - министр

Но АЭС "Fessenheim" будет закрыта при президенте Макроне.

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100