AtomInfo.Ru


МИД РФ: КНДР сможет нанести ракетный удар по США через 2-3 года

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.11.2017

Пхеньян сможет нанести удар по США ракетами большой дальности не раньше, чем через два-три года.

Такое мнение выразил в интервью агентству "Bloomberg", опубликованном во вторник, директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Как отмечается в материале, он заявил, что, "если мы не сможем найти политическое решение", власти КНДР "неизбежно" в течение указанного периода времени получат в свое распоряжение межконтинентальные баллистические ракеты.

"Нам нужно остановить эти программы сейчас, а санкции будут работать только в течение четырёх-пяти лет", - приводит агентство слова Ульянова на английском языке.

Ульянов также указал, что Россия "никогда не признает" КНДР ядерным государством, в связи с чем позиции Москвы и Вашингтона "близки".

Как говорится в публикации, Ульянов сообщил, что Пхеньян не ответил ни положительно, ни отрицательно на предложение Москвы и Пекина об одновременной приостановке военных учений США и Южной Кореи и ракетных пусков КНДР.

"Bloomberg" сообщает, что Ульянов также раскритиковал администрацию президента США Дональда Трампа за то, что она подвергает риску сделку с Ираном по атому.

"Мы не хотим обсуждать то, какова вероятность краха сделки, потому что фактически это будет катастрофа", - приводит слова Ульянова агентство.

Он отметил, что ракетная программа Ирана не будет представлять угрозу для США в "обозримом будущем".

Ульянов также констатировал, что Россия признаёт право Ирана на развитие этой программы.

Говоря о создании новых ракет Тегераном, Ульянов сказал: "Мы не рады тому, что новейшее оружие разрабатывают рядом с нашими границами".

"Но мы не можем сказать "не смейте" Ирану", - добавил он.

Ключевые слова: ЯОК, Россия, КНДР, Иран


Другие новости:

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.

Владимиру Поплавскому присуждена (посмертно) премия правительства России

Присуждена премия правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100