AtomInfo.Ru


EDF и Атомэнергомаш развивают сотрудничество

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.11.2017

Волгодонский филиал "АЭМ-технологии" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) посетили представители французской компании EDF - одной из лидеров на европейском энергетическом рынке - и международной инспекционно-сертификационной компании "Bureau Veritas" (BV).

В ходе визита французские специалисты узнали об истории предприятия в музее Атоммаша, посетили центральную заводскую лабораторию, информационный центр управления проектами, основные площадки завода, где выстроены потоки производства ключевого оборудования для АЭС.

Кроме этого, делегация оценила заводской специализированный причал для тяжеловесных грузов на Цимлянском водохранилище.

Иностранные специалисты высоко оценили производственные и логистические возможностями завода в сфере изготовления ядреного оборудования, станочный парк и компетенции в области системы менеджмента и контроля качества.

Французские представители подтвердили высокий уровень оснащённости производственной площадки Волгодонского филиала "АЭМ-технологии", выполнения системы менеджмента качества и компетенций персонала.

"Повышение доли присутствия на международных рынках - одна из стратегических целей госкорпорации "Росатом" и ключевых задач машиностроительного дивизиона", - отметил директор по международной деятельности АО "Атомэнергомаш" Роман Мурашов.

"Этот визит французской делегации в Волгодонск имеет большое значение как для завода Атоммаш, так и для отрасли в целом".

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Госкорпорация Росатом, Electricite de France, Пресс-релизы


Другие новости:

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.

Владимиру Поплавскому присуждена (посмертно) премия правительства России

Присуждена премия правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100