AtomInfo.Ru


На втором энергоблоке строящейся Ленинградской АЭС завершено бетонирование плиты перекрытия реакторного зала

Центр общественной информации Ленинградской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 02.11.2017

На площадке второго энергоблока ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС выполнены работы по бетонированию плиты перекрытия на отметке +26.200, где будет размещаться центральный зал здания реактора.

Устройство одного из главных конструктивных элементов здания является важным ключевым событием, позволяющим приступить к монтажу основного технологического оборудования.

"Бетонирование проектной отметки +26,200 - это заключительная часть большого объёма работ, выполненных специалистами строящейся Ленинградской АЭС по устройству плиты перекрытия центрального зала здания реактора", - рассказал о ходе работ ведущий инженер отдела технического надзора управления капитальным строительством ЛАЭС-2 Александр Гайнаншин.

"Буквально накануне этого события нами были завершены и приняты комиссией работы по армированию плиты перекрытия, монтажу опалубки и закладных деталей. Это позволило строителям приступить к бетонированию плиты перекрытия, которое выполнялось двумя захватками, и завершилось в течение пяти суток".

"Всего в основание монолитного конструктива было уложено более 500 кубометров бетона. Окончание бетонирования позволит развернуть теперь следующий крупный этап работ, связанных с монтажом оборудования реакторного отделения".

Сейчас в здании реактора второго энергоблока строящейся Ленинградской АЭС начинаются мероприятия по уходу за бетоном. Их основная цель - обеспечение оптимальных температурно-влажностных условий для набора железобетонной конструкцией необходимой прочности.

Завершение этих работ позволит специалистам приступить к монтажу площадок для основного технологического оборудования.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ленинградская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Ушёл из жизни выдающийся учёный Георгий Павлович Карзов

Прощание с Георгием Павловичем состоится 3 ноября 2017 года.

Росатом начал строительство на площадке второго энергоблока АЭС "Бушер"

Росатом сохраняет планы выйти на первый бетон в 2019 году.

Владимиру Поплавскому присуждена (посмертно) премия правительства России

Присуждена премия правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100