AtomInfo.Ru


Владимиру Поплавскому присуждена (посмертно) премия правительства России

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 30.10.2017

Премия Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники присуждена Владимиру Михайловичу Поплавскому (посмертно).

В распоряжении правительства от 25 октября 2017 г. № 2345-р, в частности, говорится:

"Присудить премии Правительства Российской Федерации 2017 года в области науки и техники и присвоить почётное звание лауреата премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники".

"Поплавскому Владимиру Михайловичу, доктору технических наук, профессору (посмертно), - за повышение эффективности эксплуатации и радиационной безопасности реакторной установки БН-600, использование полученного опыта для перспективных проектов реакторных установок на быстрых нейтронах с натриевым теплоносителем".

Ключевые слова: Кадры, Владимир Поплавский


Другие новости:

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.

В Китае отгружен первый парогенератор для "Дракона"

Погрузку на судно осуществили 17 октября.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100