AtomInfo.Ru


Росатом планирует привлечь студентов на строительство АЭС в Финляндии и Турции

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 29.10.2017

Росатом планирует привлечь студенческие строительные отряды на свои АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии и "Аккую" в Турции в 2018 году.

Об этом сообщил в субботу журналистам в рамках Всероссийского слёта студенческих отрядов в Якутске начальник управления по развитию отраслевого строительного комплекса частного учреждения ГК "Росатом" ОЦКС Андрей Голованов.

"Мы развиваем зарубежные проекты в Китае, Бангладеш, а также новые площадки - АЭС "Ханхикиви-1" в Финляндии и АЭС "Аккую" в Турции. Думаем, привлечём (студентов) в следующем году", - сказал Голованов.

Он добавил, что студенческие стройотряды работают на многих объектах в России, в том числе в Ленинградской, Воронежской, Курской, Ростовской областях. Ежегодно на стройки привлекаются более 1,5 тысяч человек.

"Студенческие стройотряды выполняют роль в формировании кадрового резерва госкорпорации. Есть яркие примеры, когда бойцы студенческих стройотрядов, отработав сезон или несколько, связывали свою жизнь с атомной отраслью. Ежегодно на наших площадках работают свыше 1500 человек разных регионов страны. Мы привлекаем студентов на все важные стройки Росатома, в том числе и на строительство АЭС", - отметил Голованов.

Всероссийский слёт студенческих отрядов, посвященный закрытию 58-го трудового семестра, проходит в Якутске 27-30 октября 2017 года.

В нём участвуют более 1 тысячи человек из 76 регионов России, Казахстана и Белоруссии.

Слёт проводится при поддержке Минобрнауки РФ, Минспорта РФ, госкорпорации "Росатом" и Северо-Восточного федерального университета.

Ключевые слова: Кадры, Россия


Другие новости:

На стройплощадку Белорусской АЭС доставлен корпус реактора для второго энергоблока

Сейчас корпус реактора находится в зоне входного контроля.

Ростовская АЭС: на пусковом энергоблоке №4 началась выгрузка имитаторов ТВС из реактора

Верхний блок и крышка реактора сняты.

В Китае отгружен первый парогенератор для "Дракона"

Погрузку на судно осуществили 17 октября.


Герой дня

Дени Жанин: молоды сердцем

Дени Жанин: молоды сердцем

В списке будут имена ветеранов, направления, по которым они владеют знаниями, и языки, на которых они могут говорить. После того, как список будет готов, у нас появится возможность использовать его для приглашения ветеранов к участию в наставнической программе IYNC.



ИНТЕРВЬЮ

Валерий Крылов

Валерий Крылов
Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100