AtomInfo.Ru


Новости ПО Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 21.10.2017

Победная серия "All stars"

В Сарове 6-7 октября 2017 года состоялся традиционный турнир по баскетболу среди взрослых команд городов присутствия госкорпорации "Росатом".

В турнире приняли участие четыре команды - сборные Сарова, Нижнего Новгорода и Заречного. Заречный на турнире представляла команда производственного объединения "Старт" "All stars".

В первый день заводчане встретились с одной из нижегородских команд, причем ожидали от соперника серьёзного сопротивления. Вопреки ожиданиям, игра прошла достаточно легко. Команда "All stars" выиграла со счетом 77:48.

На следующий день состоялись матчи, определившие победителей и призёров. Зареченцы встречались с командой саровчан, который в первый день турнира также победили своих противников.

Игра началась энергично - сборная ПО "Старт" вырвалась вперед и достаточно долго сохраняла преимущество, несмотря на активные попытки противника сократить разрыв. К концу игры сборной Сарова удалось не только догнать "All stars", но и вырваться вперёд.

И буквально на последней минуте сборная предприятия сумела свести счёт к ничьей - 74:74. Решающим стал овертайм, где спортивная удача улыбнулась зареченцам. Заводчане победили со счетом 86:82 и в очередной раз стали победителями турнира.

"Мы подсчитали, что, участвуя в отраслевом турнире, выиграли семнадцать встреч и ни одной не проиграли!" - делится капитан команды "All stars" Алексей Малахов.

По итогам соревнований были отмечены успехи отдельных игроков команд-участниц. Представитель сборной ПО "Старт" Владимир Миронов был признан лучшим центровым турнира.

За сборную "All stars" выступали Андрей Макаров, Владимир Миронов, Андрей Авдеев (цех №77), Андрей Городничев (отдел №91), Никита Гусаров (отдел №53), Владислав Филимонов (СГК), Алексей Аброськин (цех №09), Алексей Екимов (НИКИРЭТ) и Алексей Малахов (СГТ).

Поздравляем наших баскетболистов с успехом и желаем, чтобы их серия победных игр никогда не была прервана!

Профессиональное мастерство

На производственном объединении "Старт" подвели итоги конкурса мастерства и вручили лучшим работникам свидетельства о присвоении звания "Лауреат премии имени В.И.Голова".

13 октября 2017 года генеральный директор предприятия Сергей Байдаров поздравил призёров заводского конкурса мастерства, а также озвучил имена новых лауреатов премии имени Вениамина Голова.

Ими стали слесарь пятого разряда механического цеха №7 Михаил Романов и фрезеровщик механосборочного цеха №48 Сергей Головушкин.

Премия для рабочих имени Вениамина Голова учреждена на ПО "Старт" с 1998 года, ею отмечают за достижения, связанные с выполнением уникальных работ при изготовлении товарной продукции и опытных образцов изделий. С 16 лет он трудился токарем на велозаводе и в декабре 1957 года пришёл работать на строящийся приборостроительный завод в Пензу-19, где трудился на одном станке более 45 лет.

Лучший агитационный материал

Президиум ЦК РПРАЭП подвёл итоги смотра-конкурса на "Лучший агитационный материал, пропагандирующий соблюдение требований охраны труда".

В рамках подготовки к проведению первого форума-диалога "День безопасности атомной энергетики и промышленности" по теме: "Культура безопасности в госкорпорации "Росатом" - роль руководителей и персонала в обеспечении безопасности" был проведён смотр-конкурс на "Лучший агитационный материал, пропагандирующий соблюдение требований охраны труда" среди профсоюзных организаций РПРАЭП.

Первичная профсоюзная организация производственного объединения "Старт" заняла два первых места в шести номинациях конкурса.

Победителями смотра-конкурса стали профсоюзные активисты предприятия - инженер-конструктор службы главного конструктора Алексей Коровин, инженер-конструктор службы главного конструктора Ксения Тарашкевич, архивист Дмитрий Ступаневич, Ольга Коршунова.

Диплома победителя конкурса удостоен инженер-конструктор службы главного конструктора предприятия Алексей Коровин.

Молодёжный форум

Молодёжный форум для сотрудников НИКИРЭТ "Лига мыслителей" состоялся 5 октября в гостиной МАУ "МДЦ "Ровесник" Заречного.

По словам организаторов мероприятия, идея проведения молодёжного форума появилась давно.

Возникла необходимость создания площадки для диалога, в рамках которой предлагалось ответить на два основных вопроса: "Что же влияет на мою эффективность? Что делать, чтобы мою эффективность повысить?".

На протяжении всей встречи ее участники, разбившись на пять команд, под руководством старших коллег обсуждали актуальные проблемы молодежи и предлагали пути их решения.

По окончанию форума его участники представили пять проектов, были выявлены самые острые проблемы трудящейся молодежи.

Итоги подводили специалисты данной области: бизнес-тренер, специалист в области стратегического проектирования, кандидат наук, доцент, лауреат национальной премии по предпринимательству, руководитель и один из создателей школы кадрового резерва НИКИРЭТ Валерий Усов, заместитель директора НИКИРЭТ Алексей Прыщак, председатель профсоюзного комитета НИКИРЭТ Ольга Туленко, помощник директора - начальник отдела персонала и социальной политики НИКИРЭТ Гульнара Матвеева.

Беспокойного моря душа…

Выставка из собрания Пензенской областной картинной галереи имени К.А.Савицкого "Беспокойного моря душа" открылась в маркетинго-выставочном комплексе производственного объединения "Старт".

Более 35 художественных работ таких известнейших художников, как член Союза художников СССР, народный художник Николай Сидоров, член Союза художников СССР, заслуженный художник РСФСР, народный художник РСФСР Анна Король, член Союза художников, заслуженный художник Федор Глебов, член Союза художников Виктор Шапов, художник-живописец, член Союза художников СССР Павел Аниськин, академик Академии художеств СССР Дмитрий Налбандян, академик Академии художеств СССР Александр Лактионов, член Союза художников и дизайнеров России Александр Заикин и другие.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

II международные чтения памяти академика А.Ф.Цыба прошли в Обнинске

В конференции приняли участие 45 учёных с мировыми именами, а также 200 специалистов из России.

Росатом получил первую лицензию на строительство АЭС "Аккую" в Турции

Выдано ограниченное разрешение на строительство.

В конце октября начнутся земляные работы на "Бушере-2" - агентство

Ожидается участие в церемонии Алексея Лихачёва.


Герой дня

Валерий Крылов: Обнинск - столица ядерной медицины

Валерий Крылов: Обнинск - столица ядерной медицины

Но я считаю, что одних только семинаров недостаточно. Нам, медикам и атомщикам, важно как можно чаще общаться друг с другом. Должно быть больше общения в переписке, в переговорах и, самое главное, в совместных работах.



ИНТЕРВЬЮ

Николай Нерозин

Николай Нерозин
Количество альфа-распадов на единицу массы ткани, необходимое для достижения одного и того же терапевтического эффекта, примерно на три порядка меньше, чем число бета-распадов, то есть для полного уничтожения опухолевой клетки достаточно 1-3 прохождений альфа-частицы через ядро клетки.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100