AtomInfo.Ru


Косачев: решение ЕС о новых санкциях в отношении КНДР - несвоевременная мера

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 17.10.2017

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев считает несвоевременным сигналом из Брюсселя новые односторонние санкции Евросоюза в отношении КНДР.

Об этом сенатор заявил ТАСС в понедельник.

"Думается, нынешнее решение Евросоюза о введении новых односторонних санкций против КНДР - совсем не тот сигнал, который сейчас особенно нужен из Брюсселя применительно к сложной северокорейской проблеме".

"Ведь сегодня она не сводится к банальному невыполнению Пхеньяном резолюций Совбеза ООН, но привела к фактическому противостоянию США и КНДР на грани вооружённого конфликта", - сказал он.

По мнению Косачева, своими односторонними мерами против КНДР Европейский Союз лишь доказывает свою преданность атлантическому "братству по оружию", но тем же объективно снижает свой авторитет как независимого международного игрока, которому могли бы доверять все стороны международных конфликтов.

"Усиление давления на КНДР, однозначно, не подвигнет её к диалогу, да и в любом случае, чтобы побудить к диалогу нужно таковой предлагать, а не только выкручивать руки. Но, увы, Брюссель предпочел роль послушной тени Вашингтона", - отметил Косачев.

Евросоюз в понедельник принял новые односторонние санкции против КНДР, введя новые ограничения на торговлю нефтью, финансовые транзакции и создание совместных предприятий, а также включив в свой чёрный список для этой страны трёх чиновников и шесть организаций.

Согласно опубликованному в "Официальном журнале" ЕС документу, в чёрный список занесены два высших офицера, занимающихся тыловым снабжением Корейской народной армии, а также секретарь посольства КНДР в Луанде, занимавшийся фрахтом судов под флагом Анголы для организации поставок в КНДР товаров, запрещённых ООН.

Кроме того, европейскому бизнесу, предприятиям и организациям запрещены любые контакты с Корейской народной армией, министерством обороны КНДР, а также с четырьмя крупными компаниями, занимающимися международной торговлей и морскими перевозками.

Ключевые слова: ЯОК, КНДР, Европа


Другие новости:

Заявление МИД России по вопросу реализации СВПД

СВПД эффективно справляется с поставленными перед ним задачами.

Рутений-106 - заявление "Росатома"

Версия о якобы российском происхождении загрязнения несостоятельна.

"Олкилуото-3" будет сдан в эксплуатацию в мае 2019 года

Задержка с вводом составит 10 лет.


Герой дня

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Николай Нерозин: альфа-эмиттеры - будущее ядерной медицины

Количество альфа-распадов на единицу массы ткани, необходимое для достижения одного и того же терапевтического эффекта, примерно на три порядка меньше, чем число бета-распадов, то есть для полного уничтожения опухолевой клетки достаточно 1-3 прохождений альфа-частицы через ядро клетки.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Не приведёт. Более того, я считаю, что будет с точностью до наоборот. Ядерные центры - один из способов простой демонстрации населению, простым людям, как ядерная энергия может применяться для улучшения их жизни, в чём состоит её несомненная польза и почему её не нужно бояться.


МНЕНИЕ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Уважаемые читатели, предлагаемый вашему вниманию сборник содержит статьи и интервью, опубликованные в электронном издании AtomInfo.Ru в течение 10 лет - с 2006 по 2016 год.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100