AtomInfo.Ru


New AREVA и CNNC подписали рамочное соглашение о сотрудничестве

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2017

Компания "New AREVA Holding" и китайская корпорация CNNC подписали 21 февраля 2017 года в Пекине рамочное соглашение о промышленном и коммерческом сотрудничестве, говорится в сообщении группы AREVA.

При подписании документа присутствовали премьер-министры Китая и Франции - Ли Кэцян и Бернар Казнёв.

Соглашение поддерживает проходящие переговоры по созданию в Китае комплекса по переработке ОЯТ, а также "открывает новые промышленные и коммерческие возможности для обеих сторон".

В сообщении французской группы отмечается, что капитал "New AREVA" остаётся открытым для участия CNNC на тех же условиях, что и для двоих уже вошедших в него инвесторов.

"New AREVA Holding" - юридическое лицо, использующееся для консолидации всех видов деятельности группы AREVA в сфере ЯТЦ. В сообщениях группы по поводу проходящей реорганизации данная компания именуется также как "NewCo".

Компания "New AREVA Holding" была образована 6 ноября 1984 года под названием "Compagnie d'Etude et de Recherche pour l'Energie" (CERE). Своё нынешнее название она получила 18 июля 2016 года решением единственного акционера (головной AREVA).

Ключевые слова: ОЯТ, AREVA, Китай


Другие новости:

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.


Герой дня

В Обнинске о Фукусиме

В Обнинске о Фукусиме

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Подлесных

Алексей Подлесных
Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100