AtomInfo.Ru


Трамп заявил, что не поддерживает договор СНВ-III с Россией

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2017

Президент США Дональд Трамп в четверг подверг критике договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) от 2010 года, пообещав "начать заключать хорошие сделки".

Соответствующее заявление американский лидер сделал в интервью агентству "Reuters".

"Это односторонняя сделка (ДСНВ), как и все остальные сделки, которые мы заключаем. Мы позволили им (России) вещи, которые не следовало было позволять", - сказал Трамп, не пояснив, что именно американская администрация позволила Москве сделать.

"Просто ещё одна плохая сделка, которую заключила наша страна: что СНВ, что иранская сделка, которая также стала одним из плохих соглашений, которые мы заключили", - добавил хозяин Белого дома.

"Наша страна заключала только плохие соглашения, а хороших вообще нет", - посетовал Трамп.

"Теперь мы будем заключать хорошие сделки".

Договор по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) был подписан президентами России и США 8 апреля 2010 года в Праге и вступил в силу после его ратификации Госдумой и конгрессом 5 февраля 2011 года.

Он предусматривает сокращение развёрнутых стратегических носителей с каждой стороны до 700 единиц и до 1550 ядерных боезарядов на них.

Ключевые слова: ЯОК, США


Другие новости:

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.


Герой дня

В Обнинске о Фукусиме

В Обнинске о Фукусиме

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Подлесных

Алексей Подлесных
Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100