AtomInfo.Ru


Трамп намерен расширить ядерный арсенал США

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 24.02.2017

Президент США Дональд Трамп заявил в четверг, что хочет расширить ядерный арсенал Соединённых Штатов, чтобы показать лидирующие позиции Вашингтона.

Соответствующее заявление американский лидер сделал в интервью агентству "Reuters".

С его точки зрения, такие намерения продиктованы тем, что США остались позади со своим нынешним ядерным потенциалом. От кого конкретно государство в этом плане отстаёт, Трамп не уточнил.

США не собираются никому отдавать превосходство в ядерной сфере и будут наращивать свой потенциал вслед за другими. Таким утверждением разъяснил в четверг пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер слова Трампа о расширении ядерного арсенала.

"Он (Трамп) чётко заявил, что Соединённые Штаты не отдадут свое превосходство в этой (ядерной) области никому", - сказал он.

"Если у других стран есть ядерный потенциал, у Соединённых Штатов будет превосходство в этом, мы этому привержены".

Однако, по словам пресс-секретаря, "очевидно, что это не то, к чему стремится" Вашингтон.

Он пояснил, что во время интервью агентству "Reuters" Трампу был задан вопрос о росте ядерного арсенала других стран.

"Наша цель - убедиться, что мы сохраняем превосходство (в этой сфере) Америки по всему миру. А если другие страны увеличивают (свой ядерный потенциал), мы не будем сидеть сложа руки и допускать это", - заключил Спайсер.

Ключевые слова: ЯОК, США


Другие новости:

NEA Китая анонсировало начало строительства восьми блоков в этом году

Аналогичные планы на 2018 год.

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.


Герой дня

В Обнинске о Фукусиме

В Обнинске о Фукусиме

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Подлесных

Алексей Подлесных
Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100