AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: готовность систем вентиляции на пусковом энергоблоке №4 - 80%

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 20.02.2017

Системы вентиляции, обеспечивающие безопасный температурный режим для работающего оборудования АЭС, на пусковом энергоблоке №4 Ростовской АЭС готовы на 80%.

Это подтвердил куратор монтажных работ, начальник цеха вентиляции Ростовской АЭС Владимир Краюшников.

"Из 385 вентиляционных механизмов строящегося энергоблока в зону монтажа осталось поставить чуть более 20. Практически всё оборудования гермозоны имеет высокую степень монтажной готовности".

"Смонтирована вся локализующая группа клапанов, которая будет участвовать в испытаниях гермооболочки на плотность и прочность. В целом монтажная готовность всего вентиляционного оборудования строящегося энергоблока составляет 80%", - рассказал он.

Задачей систем вентиляции является поддержание санитарно-гигиенических норм температуры, влажности и запылённости воздуха помещений атомной станции.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: Строительство, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.


Герой дня

В Обнинске о Фукусиме

В Обнинске о Фукусиме

Работы по выводу АЭС "Фукусима Дайичи" нередко требуют новых идей. Университеты выдвигают новые идеи и разрабатывают новые технологии. С этой точки зрения, сотрудничество университетского сообщества и тех организаций, которые заняты работами по выводу, имеет большое значение.



ИНТЕРВЬЮ

Алексей Подлесных

Алексей Подлесных
Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100