AtomInfo.Ru


Индия не ожидает срыва сделки по AP-1000 - Басу

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2017

Индия не ожидает срыва сделки по строительству шести блоков с реакторами AP-1000 вследствие финансовых проблем корпорации "Toshiba".

"С технической точки зрения, я не вижу у проекта больших проблем", - привело агентство "Reuters" слова главы индийского атомного ведомства Сехара Басу.

Он добавил, что переговоры по техническим и коммерческим условиям будущего соглашения продвинулись далеко, и напомнил, что индийская сторона ведёт переговоры с "Westinghouse", а не с "Toshiba".

По мнению Басу, недавние решения японской корпорации не скажутся напрямую на индийском проекте.

В то же время, Басу признал, что индийская ядерно-энергетическая корпорация NPCIL пока ещё не получила информации от "Westinghouse" о текущей ситуации и дальнейших намерениях американской компании.

Ключевые слова: AP-1000, Азия, Индия, Вестингауз, Тошиба


Другие новости:

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100