AtomInfo.Ru


Exelon поможет HNP

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 18.02.2017

Компания "Horizon Nuclear Power" объявила в среду на этой неделе о соглашении с американской компанией "Exelon Generation".

"Horizon Nuclear Power" (HNP) была создана в Великобритании для строительства новых блоков на площадках Уилфа (Wylfa) и Олдбёри (Oldbury). В конце 2012 года HNP была приобретена японской корпорацией "Hitachi".

В соответствии с соглашением, "Exelon" окажет помощь HNP в "становлении в качестве эксплуатирующей организации мирового класса".

В сообщении HNP напоминается, что "Exelon" эксплуатирует 22 атомных энергоблока в Соединённых Штатах, включая восемь блоков с водяными кипящими реакторами. Для британских площадок HNP в настоящее время предлагается технология ABWR.

Ключевые слова: Европа, Великобритания, США


Другие новости:

"Скорпион" застрял во втором блоке Фукусимы

Робота решено оставить внутри.

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100