AtomInfo.Ru


Тиллерсон подтвердил обязательства США защищать Токио и Сеул ядерным оружием

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.02.2017

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заверил, что США по-прежнему привержены своему обязательству защищать Южную Корею и Японию при помощи средств сдерживания, в том числе, ядерного оружия.

Об этом он заявил после встречи с министрами иностранных дел Кореи Юн Бён Се и Японии Фумио Кисидой, состоявшейся на полях встречи глав МИД "двадцатки" в Бонне.

В ходе трёхсторонних консультаций обсуждалось недавно проведённое КНДР испытание баллистической ракеты.

Главы дипломатических ведомств США, Южной Кореи и Японии по итогам встречи выступили с совместным заявлением, в котором резко осудили действия Пхеньяна.

"Министры самым резким образом осудили проведённое 12 февраля КНДР испытание баллистической ракеты, отметив вопиющее неуважение со стороны КНДР в отношении многочисленных резолюций Совета Безопасности ООН, ясно запрещающих ей проводить испытания баллистических ракет и её ядерные программы", - цитирует "Reuters" заявление глав МИД трёх стран.

Ключевые слова: ЯОК, США, Япония, Южная Корея, КНДР


Другие новости:

Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О "Изотоп"

Борис Акакиев продолжит работать в компании.

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.

На АЭС "Куданкулам" произошли кадровые изменения

Сундар перешёл в головной офис NPCIL.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100