AtomInfo.Ru


Марина Нефёдова назначена новым генеральным директором В/О Изотоп

В/О Изотоп, ОПУБЛИКОВАНО 16.02.2017

14 февраля 2017 года вступил в силу приказ о назначении Нефёдовой Марины Вадимовны на должность генерального директора АО "Всерегиональное объединение "Изотоп".

Приоритетными задачами нового генерального директора станут увеличение доли госкорпорации "Росатом" на международном рынке изотопной продукции, развитие производственных компетенций изотопного комплекса госкорпорации, а также повышение эффективности процессов, связанных с оборотом изотопной продукции.

Ранее Марина Вадимовна занимала должность заместителя генерального директора ЗАО "Русатом Оверсиз" (настоящее название - АО "РЭИН"), а также работала на руководящих постах в РАО "Норильский Никель" и компаниях швейцарской группы "Glencore International AG" и др.

Занимавший должность генерального директора "В/О "Изотоп" с 1992 по 2017 гг. Борис Викторович Акакиев продолжит работать в компании и по-прежнему будет курировать вопросы ядерной и радиационной безопасности.

В настоящее время "В/О "Изотоп" ведёт активную работу по увеличению оборота и модернизации производства изотопной продукции.

В 2016 году выручка изотопного комплекса госкорпорации "Росатом" приблизилась к отметке 100 миллионов долларов США, при этом портфель заказов превысил 260 миллионов долларов США.

Подобные показатели говорят о высоких темпах развития нового бизнеса госкорпорации "Росатом" в сегменте изотопной продукции.

Ключевые слова: Кадры, Радиоизотопы, Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Японские специалисты познакомились с достижениями ФЭИ в области реакторов на быстрых нейтронах

Фоторепортаж.

На АЭС "Куданкулам" произошли кадровые изменения

Сундар перешёл в головной офис NPCIL.

"Гаронья" может вернуться в строй

Окончательное решение - за правительством Испании.


Герой дня

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Алексей Подлесных: от Нововоронежа до Прорыва

Больше всего запомнилось, как мы готовили блок к пуску. Одна из последних операций была такой - блок уже на параметрах, разогретый, а от нас требовалось подсоединить БЭР. С тех пор имею право рассказывать, что сидел на крышке работаюшего реактора.



ИНТЕРВЬЮ

Дмитрий Клинов

Дмитрий Клинов
Во Франции конференций, аналогичных "Нейтронике", не проводится, они участвуют только в мероприятиях МАГАТЭ. Если наше сотрудничество с Францией будет продолжено, то будет реально сделать с ними совместную конференцию. Но пока это только задумки, без какой-либо конкретики.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Результат фандрайзинговой кампании на одном из специализированных сайтов говорит сам за себя - потенциальных жертвователей удалось уговорить внести целых 5890 долларов при заявленной требуемой сумме 300 тысяч долларов.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100