AtomInfo.Ru


Вопросы радиационной физики твёрдого тела обсуждают на выездной сессии научного совета РАН, проходящей 28-30 ноября на базе ГНЦ РФ - ФЭИ

Пресс-служба ГНЦ РФ - ФЭИ, ОПУБЛИКОВАНО 28.11.2016

Вопросы радиационной физики твёрдого тела обсуждают на выездной сессии научного совета РАН, проходящей 28-30 ноября на базе ГНЦ РФ - ФЭИ.

На сессию представлено 12 научных докладов из организаций РАН и предприятий госкорпорации "Росатом": ИЭФ УрО РАН, ИФМ УрО РАН, АО "ВНИИНМ", НИЯУ МИФИ, АО ИРМ, ВНИИТФ и др.

Три доклада, представленные ГНЦ РФ - ФЭИ, посвящены вопросам ускорительной базы института, первым результатам в области имитационных исследований радиационного повреждения стали, теоретическим расчётам, анализу поверхностных слоёв материалов.

По словам директора отделения перспективных исследований ГНЦ РФ - ФЭИ Олега Грудзевича, первые результаты показали, что выбран правильный путь.

"Наш ускоритель уже выдал рекордные повреждающие дозы при облучении отечественных сталей. Наш ТАНДЕТРОН новее и лучше по техническим характеристикам, чем зарубежные аналоги. Мы стремительно ворвались в этот процесс и не будем снижать темп: заказы на облучение материалов уже имеются и продолжают поступать", - отметил он.

Фотографии предоставлены ГНЦ РФ - ФЭИ.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

   

   

   

   

   

   

   

   

   

Ключевые слова: Выставки и конференции, ФЭИ, Пресс-релизы


Другие новости:

Площадка Андхра-Прадеш в Индии наиболее вероятна для строительства новой АЭС с участием РФ

Решение об этом может быть финализировано до конца года.

Нововоронеж-6 пустят к середине января 2017 года

Комиссия завершит работу к 1 декабря.

Фоторепортаж с конференции "Нейтроника-2016"

Конференция начала работу 23 ноября 2016 года.


Герой дня

Михаил Зизин: подождём - увидим

Михаил Зизин: подождём - увидим

А печать у них не работала! В результате что пришлось сделать. Я взял кусок программы 9М, её часть, которая считает К-бесконечное, и результат выводил на пульт. Ответ я знал, естественно, и по разрядам на пульте вычислял, правильно ли произведён расчёт. Оказалось всё правильно, и я подписал акт приёмки.



ИНТЕРВЬЮ

Сергей Суров

Сергей Суров
На конференцию заявлено порядка 90 докладов, разбитых на восемь секций. С удовольствием хочу отметить, что докладов много. Для сравнения, в прошлом году их было около 60. Поэтому для работы участников мы задействуем не только большой конференц-зал, как обычно, но и малый зал.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Американские переговорщики по СОУП могли, в конце концов, согласиться с тем, что россияне для утилизации своей квоты в 34 тонны выбрали бы выжигание в реакторах БН. Но Америка не могла, не имела права принимать для себя тот же выбор, что и Россия - этого не поняли бы в Вашингтоне.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100