AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: на строящемся блоке №4 переданы под монтаж помещения маслоохладителей открытой установки трансформаторов

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 12.10.2016

На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС переданы под монтаж помещения маслоохладителей открытой установки трансформаторов (ОУТ).

На ОУТ, в частности, размещены блочные трансформаторы, с помощью которых выработанная генератором турбины электроэнергия будет преобразовываться до 500 кВ и поступать в Единую энергосистему страны.

Маслоохладители предназначены для охлаждения этих силовых масляных трансформаторов.

Также на строящемся энергоблоке ведутся подготовительные работы по передаче в пуско-наладку электрооборудования собственных нужд резервной дизельной электростанции (РДЭС).

Как отметил заместитель директора по капитальному строительству Ростовской АЭС Алексей Федотов, в ближайшие дни на ячейки РДЭС будет подано напряжение для проверки готовности смонтированного оборудования к работе.

"РДЭС до пуска энергоблока также будет участвовать в испытаниях горячей обкатки реактора, которые запланированы на весну будущего года", - подчеркнул Алексей Федотов.

Основная задача РДЭС - поддерживать работу систем безопасности энергоблока в случае выхода из строя основных источников электропитания.

Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.

Ключевые слова: АЭС, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

Росатом в 2017 году может получить из бюджета 21,2 миллиарда рублей на достройку и строительство новых АЭС

Это следует из опубликованного проекта бюджета.

Расходы, вызванные аварией на Фукусиме, достигнут в Японии 145 млрд долларов

Сумма учитывает выплату компенсаций.

РФ приостанавливает сотрудничество с США в разработках в ядерной и энергетической сферах

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.


Герой дня

Александр Пименов: лиха беда начало

Александр Пименов: лиха беда начало

Санная платформа - удобное средство для перемещения грузов по зимнику. Между прочим, на Билибинскую станцию многое в своё время доставлялось именно волоком, так что этот способ доставки не является экзотическими.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Но прежде чем рассказывать о них, я хочу обратить ваше внимание на очень важное обстоятельство. Без излишнего шума сменился девиз агентства. Было "Атом для мира", стало "Атом для мира и развития".


МНЕНИЕ

По докладу<br>В.М.Троянова

По докладу
В.М.Троянова

Типовая, или элементарная ячейка двухкомпонентной системы состоит из трёх блоков - двух блоков с ВВЭР и одного блока с быстрым реактором типа БН-1200. Из таких ячеек собирается весь атомный парк.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100