AtomInfo.Ru


Студенты МФТИ посетили российское Агентство ИТЭР

Проектный центр ИТЭР, ОПУБЛИКОВАНО 11.10.2016

В понедельник, 10 октября российское Агентство ИТЭР распахнуло двери перед студентами первого и второго курсов факультета проблем физики и энергетики (ФПФЭ) Московского физико-технического института (МФТИ).

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото Проектного центра ИТЭР

С ознакомительным визитом в Проектный центр ИТЭР приехали студенты кафедры плазменной энергетики ФПФЭ - профильной базовой кафедры подготовки молодых специалистов для термоядерной энергетики и, в частности, проекта ИТЭР.

Студенты, чей профессиональный путь и круг интересов будут формироваться в ближайшие годы, получили возможность ознакомиться с наиболее масштабным научно-техническим проектом современности и текущей стадией его реализации, со стоящими перед физиками и инженерами актуальными задачами.

Своими размышлениями о перспективах развития проекта со студентами делились Анатолий Красильников, директор учреждения "Проектный центр ИТЭР", и Валерий Сафронов, руководитель проекта по изготовлению панелей первой стенки ИТЭР, зам. зав. кафедрой плазменной энергетики ФПФЭ МФТИ.

По окончании официальной части студенты имели возможность задать интересующие их вопросы в рамках свободного общения.

Ключевые слова: Кадры, Синтез, ITER, Пресс-релизы


Другие новости:

Расходы, вызванные аварией на Фукусиме, достигнут в Японии 145 млрд долларов

Сумма учитывает выплату компенсаций.

РФ приостанавливает сотрудничество с США в разработках в ядерной и энергетической сферах

Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

Береговые сооружения плавучей АЭС в Певеке сдадут в октябре 2019 года

Работы будут вестись круглый год до морозов минус 35 градусов.


Герой дня

Александр Пименов: лиха беда начало

Александр Пименов: лиха беда начало

Санная платформа - удобное средство для перемещения грузов по зимнику. Между прочим, на Билибинскую станцию многое в своё время доставлялось именно волоком, так что этот способ доставки не является экзотическими.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Бычков

Александр Бычков
Но прежде чем рассказывать о них, я хочу обратить ваше внимание на очень важное обстоятельство. Без излишнего шума сменился девиз агентства. Было "Атом для мира", стало "Атом для мира и развития".


МНЕНИЕ

По докладу<br>В.М.Троянова

По докладу
В.М.Троянова

Типовая, или элементарная ячейка двухкомпонентной системы состоит из трёх блоков - двух блоков с ВВЭР и одного блока с быстрым реактором типа БН-1200. Из таких ячеек собирается весь атомный парк.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100