AtomInfo.Ru


ФАНО передало институтам дополнительные 2 млрд рублей на зарплату учёным

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.10.2016

Федеральное агентство научных организаций России за первые девять месяцев 2016 года передало дополнительные 2 миллиарда рублей для повышения зарплаты научным сотрудникам.

Об этом сообщает пресс-служба ФАНО РФ.

"Федеральное агентство научных организаций представило промежуточные результаты исполнения бюджета на 2016 год. За три квартала агентство получило дополнительно 2,7 миллиардов рублей. Из них 2,5 миллиардов рублей - это дополнительные средства на оплату труда в рамках выполнения майских указов президента РФ, причём 2,007 миллиарда рублей из этой суммы было направлено непосредственно на повышение зарплат научных сотрудникам", - говорится в сообщении.

На капитальный ремонт агентство выделило институтам 1,124 миллиардов рублей, или на 7% больше, чем годом ранее.

Ещё 1,127 миллиардов рублей пошли на закупку оборудования для институтов.

Для проведения мероприятий и конференций ФАНО выделило 26,8 миллионов рублей.

Научно-исследовательский флот получил 500 миллионов рублей на проведение экспедиций и ещё 200 миллионов на ремонтные работы.

Электронная подписка и доступ к базам данных обошёлся в 46,7 миллионов рублей.

На создание комплексного центра оцифровки библиотечных фондов выделено 350 миллионов рублей, ещё 50 миллионов рублей направлено на оцифровку книг библиотеки ИНИОН РАН.

На регистрацию имущества организаций ФАНО было выделено 302,8 миллионов рублей. А ещё 171 миллион рублей агентство получило от Минфина для уплаты имущественных налогов.

По состоянию на конец сентября совокупный бюджет ФАНО России составил 83,4 миллиарда рублей против 80,6 миллиардов рублей в начале 2016 года.

Ключевые слова: Экономика, Россия, Наука


Другие новости:

Россия приостановила СОУП

В связи с неспособностью США обеспечить выполнение принятых обязательств.

"Watts Bar-2" работает на номинале

Начался 20-суточный период работы на 100%.

Нововоронеж-6 выведен на 75%

В промышленную эксплуатацию блок №6 будет принят в декабре 2016 года.


Герой дня

Вячеслав Першуков: сооружение МБИР - задача непростая

Вячеслав Першуков: сооружение МБИР - задача непростая

Центр расширится географически. В порядке опции в него будет добавлена возможность использовать обнинские стенды БФС, на которых в этом году должна завершиться модернизация.



ИНТЕРВЬЮ

Антон Перегудов,<br>Александр Жуков

Антон Перегудов,
Александр Жуков

Школы МАГАТЭ позволяют воочию увидеть людей, с которыми ты знаком заочно, только по их публикациям. Честно признаюсь, это необычные ощущения - сначала читаешь статью, а потом вдруг видишь её автора.


МНЕНИЕ

Юлия Лебедева

Юлия Лебедева
После вступления Договора Пелиндаба в силу наступил ряд правовых последствий для африканского континента военного характера. Договор Пелиндаба провозгласил, что на африканском континенте не появится ядерное оружие, хотя гарантировать этого никто не может, учитывая африканский менталитет и большое количество конфликтов на континенте.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100