AtomInfo.Ru


Эксперты АО ОКБ ГИДРОПРЕСС выступили в роли преподавателей в тренинге МАГАТЭ

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 07.06.2016

Специалисты АО ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) выступили в роли преподавателей в региональном тренинге, который проходил в рамках проекта технического сотрудничества МАГАТЭ в НОУ ДПО "ЦИПК Росатома".

Тренинг проходил под названием "Создание потенциала в области развития ядерной инфраструктуры и оценки безопасности технологий водо-водяных реакторов под давлением c повышенными характеристиками безопасности: случай ВВЭР/PWR".

Цель проекта - расширение необходимых компетенций в области оценки безопасности в странах, заинтересованных в указанных технологиях реакторов с водой под давлением.

В тренинге приняли участие представители Болгарии, Казахстана, Словакии, Литвы, Польши, Турции и Чехии.

От ОКБ "ГИДРОПРЕСС" на мероприятии лекции прочли главные специалисты Григорий Пономаренко и Владимир Цофин.

Григорий Пономаренко представил сообщения: "Особенности реакторов ВВЭР и PWR. Проект ВВЭР-1200. Ядерный остров", "Обоснование безопасности ВВЭР-1200", "Топливо ВВЭР и инновационные топливные циклы".

Владимир Цофин выступил по следующим темам: "Радиационная безопасность реакторной установки" и "Проект радиационной защиты реакторной установки".

Все сообщения были выслушаны с большим интересом, было задано много вопросов. На заседании был отмечен высокий уровень работ, выполняющихся в ОКБ "ГИДРОПРЕСС".

Ключевые слова: Выставки и конференции, ОКБ Гидропресс, МАГАТЭ, Пресс-релизы


Другие новости:

На заседании СУ МАГАТЭ прозвучало выступление от имени Союзного государства России и Белоруссии

Союзное государство впервые выступило на совете.

Евросоюз использовал за 20 лет в качестве топлива свыше 195 тонн плутония

Экономия природного урана составила 22 006 тонн.

На "Ростове-4" установлен рекорд по сварке ГЦТ

Новый рекорд - 96 суток.


Герой дня

Юрий Драгунов: интерес к нашим работам большой

Юрий Драгунов: интерес к нашим работам большой

По направлению исследовательских реакторов у нас буквально на днях произошло очень радостное событие. В Казахстане исследовательский реактор ВВР-К приступил к работе с полностью модернизированной активной зоной.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Стройка идёт. Закончили бетонирование фундаментных плит под основными блоками, сейчас возводятся стены реакторного здания. В общем и целом, ситуация, как и на всякой стройке, напряжённая, но мы стараемся не выбиваться из графика.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100