AtomInfo.Ru


Совет управляющих МАГАТЭ в Вене сосредоточится на ядерных программах Ирана и КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 06.06.2016

Совет управляющих МАГАТЭ собирается в Вене на очередное ежеквартальное заседание, чтобы обсудить ситуацию в ядерной сфере в ряде стран, за которыми инспекторы следят с особым вниманием.

Как сообщила пресс-служба агентства, ключевой темой по-прежнему остается соблюдение Ираном своих обязательств перед международной "шестёркой" (пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия) по соглашению, которое было выработано в Вене почти год назад.

Кроме того, в повестке дня совета из 35 стран - соблюдение гарантий в ядерной сфере Сирией и КНДР, а также итоговый доклад о деятельности агентства за 2015 год.

Ключевые слова: МАГАТЭ, Иран, КНДР


Другие новости:

Евросоюз использовал за 20 лет в качестве топлива свыше 195 тонн плутония

Экономия природного урана составила 22 006 тонн.

На "Ростове-4" установлен рекорд по сварке ГЦТ

Новый рекорд - 96 суток.

ФЭИ отметил 70-летний юбилей

Торжественное заседание НТС прошло 31 мая 2016 года.


Герой дня

Юрий Драгунов: интерес к нашим работам большой

Юрий Драгунов: интерес к нашим работам большой

По направлению исследовательских реакторов у нас буквально на днях произошло очень радостное событие. В Казахстане исследовательский реактор ВВР-К приступил к работе с полностью модернизированной активной зоной.



ИНТЕРВЬЮ

Александр Тузов

Александр Тузов
Стройка идёт. Закончили бетонирование фундаментных плит под основными блоками, сейчас возводятся стены реакторного здания. В общем и целом, ситуация, как и на всякой стройке, напряжённая, но мы стараемся не выбиваться из графика.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
На строящемся энергоблоке №4 Ростовской АЭС завершена важная технологическая операция - закончены работы по сварке главного циркуляционного трубопровода (ГЦТ).


Поиск по сайту:


Rambler's Top100