AtomInfo.Ru


Механические соединения для БелАЭС

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 15.05.2016

Белорусские поставщики принимают участие в строительстве первой в республике атомной станции вблизи города Островец.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Михаил Науменко, фото AtomInfo.Ru

Как уже отмечало электронное издание AtomInfo.Ru, одним из удачных примеров локализации являются поставки механических соединений строительной арматуры белорусским предприятием ГЗЛиН (ОАО "Гомельский завод литья и нормалей").

День рождения гомельского завода - 10 декабря 1981 года, когда в цехе нормалей была изготовлена первая деталь, ей стала заклёпка КИС0604601. В феврале 1987 года завод получил статус самостоятельного предприятия в составе ПО "Гомсельмаш".

"В настоящее время завод ГЗЛиН - предприятие по производству высокопрочного крепежа, метизных изделий. У нас есть своё литейное производство, также мы изготавливаем формы литья", - рассказал корреспондентам AtomInfo.Ru ведущий специалист отдела маркетинга ГЗЛиН Михаил Науменко.

В наши дни завод успешно освоил производство механических резьбовых соединений арматуры. Такие соединения прочнее, а их использование дешевле по сравнению со сварными соединениями.

"Наши соединения намного более долговечны, чем сварной шов, и более практичны", - отметил Михаил Науменко.

Для Белорусской АЭС завод наладил выпуск резьбовых соединений и муфт различных модификаций и типов соединений.

"Их производство мы наладили примерно восемь месяцев назад, что позволило нам в августе 2015 года начать поставки на Островец, на строительство Белорусской АЭС", - добавил представитель гомельского завода.

Как отмечалось в выступлениях на форуме "Атомэкспо-Беларусь 2016", прошедшем в Минске 19-21 апреля 2016 года, в общей сложности завод ГЗЛиН поставил на строящуюся станцию более 150 тысяч штук механических соединений.

Но планы завода этим не ограничиваются. Предприятие собирается и далее поставлять эту продукцию как для Островца, так и для других проектов.

Важно отметить, что привлечение гомельского завода к работе по БелАЭС вышло целесообразным экономически. Белорусские изделия оказались дешевле изделий конкурентов - как за счёт сокращения транспортного плеча, так и за счёт предпринятых на заводе усилий по снижению себестоимости.

Механические соединения завода ГЗЛиН, фото AtomInfo.Ru.
Щёлкните левой клавишей мыши для просмотра.

Ключевые слова: Атомное машиностроение, Восточная Европа, Белоруссия, Статьи


Другие новости:

Анн Ловержон предъявлены обвинения

Экс-президент AREVA известна как убеждённая сторонница промышленного развития Франции.

Локализация для БелАЭС

Белорусские строители и поставщики могут принять участие в следующих проектах "Росатома".

На Ленинградской АЭС готовятся к приёмке имитационной зоны для строящегося энергоблока №1

В ноябре 2016 года должны начаться работы по входному контролю имитационной зоны.

Герой дня

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Борис Попов: работать на АЭС перспективно

Но из общих соображений выскажу своё личное мнение - да, белорусские предприятия вполне способны на это. Республика Беларусь - индустриальная страна, имеющая развитые машиностроительные предприятия, строительный комплекс и другие возможности.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Австрия выразила категорический протест против выпуска NPR под эгидой МАГАТЭ. Им едко ответил Джон Рич: "Может быть, вам и Агентство мешает? И те два миллиарда, что вы с этого имеете? Может быть, нам пора перебраться в Нью-Йорк?". Возражение Австрии было отозвано под дружный хохот зала.


МНЕНИЕ

AtomInfo.Ru

AtomInfo.Ru
Управление ядерными знаниями - задача, имеющая критически важное значение для атомной отрасли. Подходить к её решению можно по-разному, в том числе, и неожиданными, на первый взгляд, путями - например, правильно обустроив проектный офис.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100