AtomInfo.Ru


Севастополь получает электроэнергию без ограничений

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 16.04.2016

Севастополь пожил сутки без ограничений по лимиту потребления электроэнергии.

Об этом доложил в пятницу на заседании городского оперативного штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации технический директор филиала ПАО "ЭК "Севастопольэнерго" Виктор Шульженко.

"За прошедшие сутки ограничения по лимиту для города Севастополя не задавались. Отработали в штатном режиме", - сказал Шульженко.

14 апреля третья нитка энергомоста в Крым была введена в эксплуатацию, что позволило ликвидировать дефицит электроэнергии на полуострове.

В субботу впервые с момента объявления в городе режима ЧС 23 ноября 2015 года на линию вышли все 96 троллейбусов.

"Троллейбусы работают без ограничений в полном объёме. На линию вышли 96 машин. Дизельгенераторы не используются, консервируются", - доложил директор департамента городского хозяйства правительства Севастополя Андрей Демин.

Режим чрезвычайной ситуации был введен в Севастополе 23 ноября после того, как Украина прекратила подавать в Крым электроэнергию.

Суточный лимит потребления для города в первые недели энергоблокады опускался до 70 МВт при потребности 220 МВт.

С первых дней ЧС в городе было остановлено движение электротранспорта. С конца декабря троллейбусы выпустили на линии, однако их число было ограничено.

Ключевые слова: Крым, Россия


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок №1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

И ещё. Если что-то идёт не так - остановись. Остановись, подумай, сделай и проверь. Принцип STAR (Stop, Think, Act, Review). Вот этот принцип нам подходит и очень хорошо прижился на наших станциях.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100