AtomInfo.Ru


Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич 11 апреля посетил производственное объединение Старт

ПО Старт, ОПУБЛИКОВАНО 15.04.2016

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич посетил производственные площадки ПО "Старт", а затем обсудил актуальные проблемы социально-экономического развития муниципальных образований Пензенской области.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОСЛЕ ФОТО

Фото ПО Старт

Участие в совещании приняли губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, руководители местного самоуправления, федеральных и региональных органов государственной власти.

Ранее подобные совещания состоялись в Пермском крае, Чувашской Республике, Самарской, Саратовской областях и в Республике Мордовия.

Как отметил Михаил Бабич, подобный формат встреч внедрён для того, чтобы региональные и федеральные органы власти смогли выявить, детально изучить наиболее актуальные проблемы муниципалитетов и совместно с главами МСУ выработать механизмы их решения.

"Я всегда придерживался и придерживаюсь той позиции, что местное самоуправление - тот самый уровень управления, который максимально приближен к земле, к людям и лучше всех знает, чем сегодня живёт народ".

"Поэтому наша задача - в режиме открытого диалога разобраться, что происходит в социально-экономической сфере наших территорий и определить оптимальные пути решения ключевых проблемных вопросов", - подчеркнул полпред Президента России.

На совещании в ЗАТО г.Заречный обсуждено большое количество актуальных тем, которые касаются проблем занятости населения, жилищно-коммунального хозяйства, земельных и имущественных отношений, развития инфраструктурных проектов, исполнения "майских" указов Президента России.

Часть из них нашли своё решение во время обсуждения, часть будут в ближайшее время проработаны аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО совместно с федеральными и региональными органами государственной власти.

Перед началом совещания состоялась церемония вручения государственных наград.

По поручению Президента России Михаил Бабич вручил знак отличия "За безупречную службу" ХХХ лет председателю Законодательного собрания Пензенской области Валерию Лидину и медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени председателю Счётной палаты региона Михаилу Макарову.

Ключевые слова: Госкорпорация Росатом, Пресс-релизы


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок №1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

И ещё. Если что-то идёт не так - остановись. Остановись, подумай, сделай и проверь. Принцип STAR (Stop, Think, Act, Review). Вот этот принцип нам подходит и очень хорошо прижился на наших станциях.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100