AtomInfo.Ru


На АЭС Hatch открылось хранилище FLEX

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 14.04.2016

Компании "Southern Nuclear" и "Georgia Power" объявили об открытии хранилища аварийного оборудования для стратегии FLEX на АЭС "Edwin I. Hatch" (США).

В хранилище будет находиться запас мобильного аварийного оборудования, включая резервные источники электроэнергии - аккумуляторы и генераторы, а также насосы, коммуникационное оборудование, оборудование для перегрузки топлива и многое другое.

Материалы и оборудование, находящиеся в хранилище, позволят обеспечить охлаждение активных зон реакторов станции в течение 72 часов (по консервативной оценке).

Высота куполообразного хранилища составляет 39 футов (около 12 метров), диаметр нулевой отметки - 50 ярдов (около 46 метров). Толщина стен хранилища - 18 дюймов (около 46 см).

Здание хранилища рассчитано на противостояние внешним воздействиям, таким как землетрясение или торнадо.

В частности, оно должно выдержать воздействие ветра со скоростью до 360 миль в час, что превышает рекордные значения скоростей, регистрировавшиеся на Земле, причём при проектировании учитывалось, что ветер подобной силы может переносить массивные твёрдые предметы.

Работы по реализации стратегии FLEX, включающие в себя строительство хранилищ, размещение в них оборудования и материалов, а также разработку стратегии их использования в аварийных ситуациях, проводятся на американских АЭС в рамках постфукусимской стратегии.

АЭС "Edwin I. Hatch", или АЭС "Hatch", состоит из двух энергоблоков с водяными кипящими реакторами BWR, сданными в эксплуатацию в 1975 и 1979 годах, соответственно.

Ключевые слова: Безопасность, США


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

Марина Кандалова: безопасность на уровне смысла

И ещё. Если что-то идёт не так - остановись. Остановись, подумай, сделай и проверь. Принцип STAR (Stop, Think, Act, Review). Вот этот принцип нам подходит и очень хорошо прижился на наших станциях.



ИНТЕРВЬЮ

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов
Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100