AtomInfo.Ru


Uranium One интересуется выходом на рынки металлов

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 13.04.2016

Урановый холдинг "Росатома" "Uranium One Holding N.V." (АО "Ураниум Уан Груп") интересуется выходом на рынки редкоземельных или драгоценных металлов для диверсификации бизнеса и расширения своего участия в непрофильных активах.

Об этом отраслевому изданию "Вестник Атомпрома" сообщил президент АО "Ураниум Уан Груп" Василий Константинов.

"Да, сегодня хороший момент для входа в новые бизнесы, поскольку цены на металлы упали и можно покупать активы по приемлемой стоимости", - сказал он.

"При этом нам нужно принципиально понимать, как мощно актив "выстрелит", когда вырастет спрос на данный вид полезного ископаемого, какими будут сроки возврата инвестиций и как это повлияет на стоимость компании".

По словам Константинова, наиболее привлекательно выглядят медь, золото и металлы платиновой группы.

"Одно из наших преимуществ в том, что мы можем использовать накопленные компетенции в добыче урана методом подземного выщелачивания, применяя его при разработке неурановых месторождений. В случае необходимости мы освоим и другие методы добычи полезных ископаемых", - отметил глава компании.

Ключевые слова: Уран, Госкорпорация Росатом


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Беленькая

Наталья Беленькая
Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100