AtomInfo.Ru


АО Русатом Сервис и Армянская АЭС провели семинар поставщиков генераторного оборудования

Русатом Сервис, ОПУБЛИКОВАНО 12.04.2016

В рамках реализации проекта по продлению срока эксплуатации АЭС АО "Русатом Сервис" совместно с ЗАО "ААЭК" провели "Семинар поставщиков генераторного оборудования для Армянской АЭС" с целью ознакомления представителей ААЭС с новейшими технологическими решениями, предлагаемыми поставщиками.

Семинар был проведён 8 апреля в Ереване.

Участники семинара обсудили результаты комплексного обследования генераторного оборудования энергоблока №2 Армянской АЭС.

В ходе мероприятия представители компаний изготовителей представили свои доклады на тему компетенций и опыта в области проектирования, производства, ремонта и модернизации генераторного оборудования.

На семинаре были представлены основные тенденции и инновации, используемые сейчас при разработке генераторного оборудования.

В семинаре приняли участие представители компаний ключевых изготовителей генераторного оборудования, среди них: ОАО "Силовые машины", ПАО НПО "ЭЛСИБ", "Siemens AG", и ООО "ДжиИ Рус" (General Electric).

По итогам семинара представители ААЭС смогли задать поставщикам все интересующие их вопросы по эксплуатации современного генераторного оборудования, а также уточнить важные для ААЭС параметры будущего генераторного оборудования.

Закупка самого оборудования будет проходить на конкурсной основе в соответствии с требованиями Единого отраслевого стандарта ГК "Росатом".

"Проведение подобных семинаров очень важно для реализации проекта, поскольку нам удаётся не только рассказать нашему уважаемому заказчику о текущих тенденциях в разработке и производстве генераторного оборудования, но и организовать вовлечение персонала ААЭС, начиная от рядовых сотрудников до руководства, в процесс выбора оптимального технологического решения. Это позволяет учитывать все нюансы будущей поставки и эксплуатации этого оборудования", - подчеркнул руководитель проекта по продлению срока эксплуатации ААЭС Владимир Бредов.

Ключевые слова: Турбины, Продление эксплуатации, Армения, Пресс-релизы


Другие новости:

Курская АЭС: энергоблок № 1 включён в сеть после планового среднего ремонта

В ходе ремонта выполнены работы по ВРХ.

Массовый выход на пенсию опытных работников привёл к инциденту 2013 года на АЭС ANO

Компания признала наличие проблемы.

CNNC завершила basic design реактора ACP-100

К следующему этапу проектирования приступят после одобрения площадки.


Герой дня

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Виктор Мурогов: как менялись приоритеты

Итак, что мы имели? Агентство отвечает только за разработку критериев, а не за создание технологий. В свою очередь, индустрия не собирается разрабатывать новые реакторы, отвечающие нашим критериям, и считает, что нынешнее положение дел её устраивает.



ИНТЕРВЬЮ

Наталья Беленькая

Наталья Беленькая
Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.


МНЕНИЕ

Александр Уваров

Александр Уваров
Созданный в XX веке в Европе атомный колосс стоит на глиняных ногах, а именно, чуть менее чем полностью зависит от импорта урана. Если по каким-то причинам поставки природного урана в ЕС прекратятся, то европейская атомная энергетика умрёт за считанные годы.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100