AtomInfo.Ru


Китай не считает, что сейчас можно возобновить переговоры шестёрки о ядерном оружии КНДР

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 07.04.2016

Китай не считает, что сейчас можно немедленно возобновить шестисторонние переговоры о ядерной программе КНДР, однако полагает, что одними лишь санкциями добиться изменений в политике Пхеньяна не удастся.

Об этом заявил специальный представитель КНР по проблемам Корейского полуострова У Давэй на встречах в Токио с руководством правящей либерально-демократической партии (ЛДП) Японии.

"Шестисторонние переговоры желательны, однако сейчас не тот этап, когда их можно немедленно возобновить", - сказал он, в частности, в ходе беседы с генеральным секретарем ЛДП Садакадзу Танигаки.

У Давэй подтвердил, что Пекин будет неукоснительно соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН, которые предусматривают ограничения на экономические отношения с Пхеньяном, однако указал на важность поддержания диалога.

"Одними санкциями ничего не решить", - сказал представитель КНР.

В среду глава японского МИД Фумио Кисида с пессимизмом отнесся к вопросу о скорейшем возобновлении шестисторонних переговоров о ядерной программе КНДР, в которых участвовали два корейских государства, Китай, Россия, США и Япония.

"Северная Корея в первую очередь должна доказать свое искреннее стремление избавиться ядерного оружия",- сказал министр журналистам в Токио.

Шестисторонние переговоры под председательством Пекина достаточно успешно проходили в первое десятилетие нынешнего столетия, однако были прерваны с конца 2008 года. Они были направлены на ликвидацию ядерного потенциала КНДР в обмен на экономическую помощь, гарантии безопасности и политическое признание.

Ключевые слова: ЯОК, Азия, КНДР, Китай


Другие новости:

В мире статус действующего имеют 444 блока, статус строящегося 64 блока - PRIS

1 апреля произведён энергопуск "Hongyanhe-4" в Китае с реактором CPR-1000.

Салехи: начало строительства второй очереди АЭС в Бушере отложено по техническим причинам

Мы рассчитываем, что строительство начнётся в этом году.

США рассекретили данные о своих запасах ВОУ

С 1996 по 2013 годы запасы сократились на 20%.


Герой дня

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Наталья Беленькая: у знаний есть инфраструктура

Подразделение, отвечающее за управление знаниями, работает внутри конкретной организации и должно чувствовать ценность знаний, разработок и компетенций работников организации буквально на кончиках пальцев. Это их профессиональная задача.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Грудзевич

Олег Грудзевич
То, чем мы в реальности занимаемся по данному направлению, я бы назвал отбраковкой. Если материал не стоит при облучении тяжёлыми ионами, значит, он точно не будет стоять и под нейтронами.


МНЕНИЕ

Владимир Рычин

Владимир Рычин
Подлинная история ИНПРО до конца ещё не дописана, хотя многие факты и обстоятельства, сопровождавшие рождение проекта и его функционирование, собраны в публикациях и интервью.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100