AtomInfo.Ru


АО ОКБ ГИДРОПРЕСС подписало контракт на разработку проекта ВВЭР-1200 для АЭС Ханхикиви-1

Медиа-центр АО Атомэнергомаш, ОПУБЛИКОВАНО 09.02.2016

ОКБ "ГИДРОПРЕСС" (входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) заключило контракт с "RAOS Project Oy" (Финляндия) на разработку документации технического проекта реакторной установки АЭС "Ханхикиви-1".

В рамках контракта специалисты предприятия разработают документацию для реакторной установки ВВЭР-1200, необходимой для постановки на производство основного оборудования реакторного отделения и обеспечения процесса лицензирования АЭС "Ханхикиви-1".

Основной задачей 2016 года в рамках заключённого договора является разработка и согласование документации на корпус реактора, парогенераторы и компенсатор давления c владельцем АЭС - компанией "Fennovoima".

Обязательства по производству указанного оборудования находятся в зоне ответственности АО "Атомэнергомаш" в рамках заключённого 30.12.2015 договора с генеральным поставщиком - компанией "RAOS Project Oy".

Ключевые слова: ОКБ Гидропресс, Финляндия, АЭС Ханхикиви, Пресс-релизы


Другие новости:

AREVA испытала новую методику поверхностной обработки оборудования АЭС

Первое применение - на АЭС "Byron".

Расходы на производство электроэнергии на АЭС США сократятся к 2020 году на 12 долларов за МВт×час

Сокращать расходы будут по четырём направлениям.

70 лет ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Фоторепортаж о торжественном заседании.


Герой дня

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
У НИКИЭТ и ОКБ "ГИДРОПРЕСС" есть огромные возможности для нового сотрудничества. Одна из таких тематик - системы контроля и управления. В реакторах РБМК это сложные и уникальные системы, выполненные на мировом уровне.


МНЕНИЕ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100