AtomInfo.Ru


Veolia выкупит Kurion

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2016

Французская группа "Veolia" объявила на прошлой неделе о своём согласии на покупку американской компании "Kurion".

Сумма сделка называется как 350 миллионов долларов.

Сделка должна получить одобрение со стороны соответствующих ведомств, причём определённое беспокойство у участников вызывает предстоящая проверка с точки зрения американского антимонопольного законодательства.

В сообщении "Kurion" отмечается, что после покупки группа "Veolia" сможет выступать с интегрированными предложениями по дезактивации ядерных объектов и обращению с НАО и САО.

Компания "Kurion" основана в 2008 году и считается восходящей звездой на рынке обращения с РАО. Установки от "Kurion" применялись на Фукусиме для очистки загрязнённой воды от стронция, компания получила грант от Японии на разработку высокопроизводительной установки детритизации воды.

Среди других фукусимских проектов "Kurion" можно выделить проект по созданию роботизированной установки "Fukushima Repair Manipulator", с помощью которой японцы планируют устранить течи из контейнментов аварийных блоков. Испытания установки на втором блоке могут пройти в середине 2016 года.

В настоящее время "Kurion" располагает восемью производственными объектами в США, Великобритании и Японии. В компании работает свыше 200 человек.

Ключевые слова: РАО, США, Франция


Другие новости:

Расходы на производство электроэнергии на АЭС США сократятся к 2020 году на 12 долларов за МВт×час

Сокращать расходы будут по четырём направлениям.

70 лет ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Фоторепортаж о торжественном заседании.

БН-800 впервые вышел на 50%

Далее - этап ОПЭ.


Герой дня

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
У НИКИЭТ и ОКБ "ГИДРОПРЕСС" есть огромные возможности для нового сотрудничества. Одна из таких тематик - системы контроля и управления. В реакторах РБМК это сложные и уникальные системы, выполненные на мировом уровне.


МНЕНИЕ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100