AtomInfo.Ru


СМИ: президент Ирана вручил награды участникам ядерных переговоров

ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 08.02.2016

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф, глава организации по атомной энергии (ОАЭИ) Али Акбар Салехи и министр обороны Хосейн Дехган были награждены в понедельник медалями за заслуги в ведении переговоров по иранской ядерной программе между Тегераном и шестью мировыми державами (пять постоянных членов СБ ООН и Германия).

"Президент Ирана Хасан Роухани вручил сегодня "Медаль за заслуги в ведении ядерных переговоров" министру иностранных дел Мохаммаду Джаваду Зарифу за его работу в ходе интенсивных ядерных переговоров с шестью мировыми державами, которые привели к заключению ядерной сделки в июле прошлого года и реализация которой началась 16 января", - говорится в этой связи в сообщении IRNA.

"Медаль мужества" иранский президент вручил главе ОАЭИ Али Акбару Салехи и министру обороны бригадному генералу Хосейну Дехгану.

В ходе торжественной церемонии медалями и памятными знаками были награждены ещё 28 сотрудников различных дипломатических и технических ведомств, принимавших участие в переговорах, в том числе заместители главы МИД ИРИ Аббас Арагчи и Маджид Тахт-Раванчи, сообщил, в свою очередь, телеканал IRINN.

С началом действия ядерного соглашения, совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) с Ирана были сняты санкции, введённые ранее в связи с его ядерной деятельностью.

Переговоры, предшествующие заключению ядерной сделки, продолжались с ноября 2013 года.

Ключевые слова: Нераспространение, Азия, Иран


Другие новости:

Расходы на производство электроэнергии на АЭС США сократятся к 2020 году на 12 долларов за МВт×час

Сокращать расходы будут по четырём направлениям.

70 лет ОКБ "ГИДРОПРЕСС"

Фоторепортаж о торжественном заседании.

БН-800 впервые вышел на 50%

Далее - этап ОПЭ.


Герой дня

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Вадим Беркович: положение разработчика РУ почётное и обязывающее

Чем больше я работаю в ОКБ "ГИДРОПРЕСС", тем больше понимаю, насколько наше предприятие значимо для развития мирной атомной энергетики в России и за рубежом.



ИНТЕРВЬЮ

Юрий Драгунов

Юрий Драгунов
У НИКИЭТ и ОКБ "ГИДРОПРЕСС" есть огромные возможности для нового сотрудничества. Одна из таких тематик - системы контроля и управления. В реакторах РБМК это сложные и уникальные системы, выполненные на мировом уровне.


МНЕНИЕ

Сергей Сорокин

Сергей Сорокин
Здание, точнее, комплекс зданий, который сейчас во всём мире знают как ОКБ "ГИДРОПРЕСС", было построено намного позже, в 60-ые годы. А первоначально мы находились на территории машиностроительного завода имени Орджоникидзе, нынешнего "ЗиО-Подольск".


Поиск по сайту:


Rambler's Top100