AtomInfo.Ru


Ростовская АЭС: энергоблок №3 после проведения регламентных работ включён в сеть

Управление информации и общественных связей Ростовской АЭС, ОПУБЛИКОВАНО 19.01.2016

15 января 2016 года в 18:45 энергоблок №3 Ростовской АЭС после проведения регламентных работ включён в сеть и находится на номинальном уровне мощности.

Ранее 11 января в соответствии с заявкой, согласованной объединённым диспетчерским управлением энергосистемами Юга и эксплуатирующей организацией АО "Концерн Росэнергоатом", энергоблок №3 был отключён от сети и остановлен для проведения ремонта неисправности тепломеханического оборудования.

Энергоблоки №1 и №2 Ростовской АЭС работают в штатном режиме.

Радиационный фон на Ростовской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Ключевые слова: Безопасность, Россия, Ростовская АЭС, Пресс-релизы


Другие новости:

В мире действует 441 и строится 67 блоков - PRIS

24 декабря 2015 года началось строительство блока HPR-1000 проекта CGN.

Индия отказалась от плутониевых РИТЭГов для Чандраяна-2

Причины отказа до конца непонятны.

Признано открытие четырёх новых элементов

Элемент 115 может стать московием.


Герой дня

Виктор Мурогов

Виктор Мурогов: к нам начинают привыкать

Мы приезжаем в ту или иную страну Евросоюза - в Венгрию, Словакию, Чешскую Республику... Встречаемся с профессионалами - у нас любовь и дружба. Встречаемся с политиками - начинаются отговорки.



ИНТЕРВЬЮ

Олег Кононов

Олег Кононов
Чем в этой связи может быть полезен ВАНТ? Журнальная публикация, в отличие от патента, "бьёт по площадям", то есть, покрывает больший объём информации, чем патент. Таким образом, публикуя статью в журнале, мы создаём удобное подспорье для росатомовских юристов в их борьбе с враждебными для нас патентами.


МНЕНИЕ

Василий Семашко

Василий Семашко
Несмотря на сложное положение в экономике России и Белоруссии, здесь работы не прекращаются. По ночам зарево от прожекторов заливает окружающую местность, к чему не могут привыкнуть местные жители - всегда этот хуторской край считался медвежьим углом.


Поиск по сайту:


Rambler's Top100